РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '53585',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию МетЛайф

Сергей Личное страхование / Несчастный случай

03 июня 2017 16:46

Полис: UCBR50343

Меня  зовут Сергей, номер полиса UCBR50343. Это для MetLife, что бы не писали стандартный ответ, где просят обратится через форму на сайте и сообщить номер полиса. Вот он! Если готовы конструктивно разговаривать – свяжитесь со мной сами. Я к вам уже обращался и письменно, и  по эл.почте, и по телефону, и через форму на сайте.
--------------------------------
Моя история вряд ли отличается от сотен или может быть тысяч других.
Взял автокредит автосалоне. Менеджер с честнейшими глазами уверяла, что без оформления страховки кредит взять не получится. Что так работают абсолютно все банки.  Я чуть было вообще не отказался от кредита, собрался уходить. Но тут менеджер «нашла» какую то лазейку, сняла какую-то галочку в программе, и страховка стала стоить на 10 000 руб меньше. Чудеса!
Продолжаем оформление…. Ну, и как водится, в спешке, под закрытие салона, с кучей бумаг, на каждой просят подписаться. Оформив документы я в эйфории от приобретения авто просто положил папку с документами на полку и уехал в командировку на 2 недели. Решил, что детально всё обязательно прочту по приезду. Это была моя огромная ошибка!
Вернувшись с командировки, начал изучать документы:
- Первое, что сразу бросилось в глаза, это запись о том договор страхования заключается добровольно. А главное – что это не влияет на решение Банка-кредитора о выдаче кредита. Как же так? Я же прямым текстом спрашивал менеджера об этом, а она уверяла меня в обратном. У неё что, процент с проданных страховок или она просто не компетентна в данном вопросе?
- Второе – пункт о том, что я могу отказаться от договора страхования в течении 5 дней с полным возвратом страховой премии. Почему об этом то мне никто ничего не сказал сразу??? Естественно, вернувшись с командировки я уже упустил время.
- Ну и наконец, я обнаружил что ни какого Договора страхования у меня на руках нет вообще, только страховой сертификат. А был ли договор вообще?

В общем сильно расстроившись, взял себя в руки и решил обратится в MetLife. Во мне еще жила надежда на то, что есть в мире нормальные люди. Что не всё построено на обмане и лохотроне.
Позвонил на многоканальный телефон с просьбой вернуть часть страховой премии. Девушка-оператор тут же меня обрубила, что это не предусмотрено страховым Договором.
Решив изучить вопрос, обратился в юридическую фирму. Там же меня наоборот заверили, что согласно статьи 32 закона «О защите прав потребителей» - «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Хорошо, я и не претендую на всю сумму. Меня вполне устроит процентов 90. Заполнил заявление на возврат части средств на сайте, отправил пакет документов по электронной почте. Через несколько дней, вернувшись из очередной командировки, отвез пакет документов и зарегистрировал его в офисе в СПб.
Прошёл почти месяц и вот оно, извещение о заказном письме. Бегу на почту, вскрываю конверт…. отказ! В письме сообщается что мол я подписался под условиями страхования, что мол я ознакомлен и согласен со всеми пунктами. Что мол согласно п.3 ст.958 ГК РФ страховая премия не подлежит возврату.
Да, подписался! Но как вот мне сейчас доказать, что никакого ознакомления небыло? Что менеджер салона откровенно врала мне в лицо? Даже если есть моя подпись что ознакомлен – я что не могу передумать! Я хочу вернуть свои деньги! Что мешает MetLife просто по чести расторгнуть договор и вернуть сумму за не оказанную услугу? Кажется все логично. Я отказываюсь от услуги, а MetLife возвращает мне деньги, они же ничего не теряют. Услуги ведь оказано небыло и не будет, значит и  затрат никаких.  Но нет же… они вцепились как клещи в свою прибыль и не отдают.
В общем всем-всем-всем! Всегда читайте что подписываете. Это у меня не первый кредит. Есть даже ипотека. Я сам это всегда знал и так поступал, но в этот раз не знаю почему так получилось. Лоханулся одним словом, за что и поплатился. А MetLife обходите стороной, это не страховая. Представьте сколько аргументов они найдут что бы не платить если не дай бог настанет страховой случай, если даже в обычном возврате отказывают!
Должно же быть все обоюдно. Хочешь застраховаться – плати, не хочешь – твоё право. Теперь буду пытаться обращаться в головной офис в США, может быть там есть понимающие люди. Затем через общество защиты прав потребителей составлю претензию. Потом РосПотребНадзор, затем в суд. Я твёрдо убежден что я имею право забрать свои деньги. Пока есть варианты – надо пробовать и бороться.  Всем удачи, и еще раз - читайте что подписываете, а c MetLife не связывайтесь ни за что!

 

07 июня 2017 18:17

Сергей, здравствуйте. Мы благодарим Вас за Ваш отзыв и хотим помочь разобраться в сложившейся ситуации. В ближайшее время с Вами свяжется представитель Компании для решения данного вопроса. С уважением, Менеджер по клиентоориентированности АО «МетЛайф», Екатерина Казанина

К списку отзывов