РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '53878',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию МетЛайф

Сергей Личное страхование / Несчастный случай

25 июля 2017 18:30

Полис: UCBR50343

Хочу оставить отзыв об ужасной компании MetLife, может кому ни будь будет полезно. Взял автокредит в автосалоне. Параллельно с кредитом мне была навязана страховка от MetLife. Именно навязана, т.к. со слов менеджера у меня небыли возможности отказаться от нее. Я прослушал условия страхования и подписал документы. Каково же было мое удивление, когда спустя неделю я прочёл в сертификате страхования что:
- заключение договора страхования производится исключительно на добровольной основе и не влияет на принятие Банком-кредитором решения о выдаче кредита
- у меня была возможность отказаться от договора страхования в течении 5 рабочих дней с даты его заключения путем подачи письменного заявления Страховщику. При этом страховая премия подлежит полному возврату.
Почему менеджер автосалона не проинформировала меня об этом – вопрос. Видимо сидит на проценте от проданных страховок.
Ладно, обращаюсь по поводу возврата страховой премии в MetLife по телефону и сразу получаю отказ, мол договором возврат не предусмотрен. Обращаюсь через форму обратной связи на сайте, а также лично в офис в Санкт-Петербурге – вся волокита была около 2 месяцев, затем отказ. Деньги MetLife возвращать не собирается. А это, между прочим, не маленькая для меня сумма – почти 60 тыс.руб. Я хочу отказаться от еще не оказанной услуги и вернуть страховую премию, чего не понятного то? Почему они не возвращают мне мои деньги? Что мешает сделать возврат? Понятно что – жажда наживы не честным путем. Постоянно твердят что: «мы находимся в правовом поле». Конечно… ведь я же подписался на документах, прослушав условия устно и поверив менеджеру салона…
История продолжается: решил я рефинансировать кредит и сделать досрочное погашение. При досрочном погашении, по всей логике, должны вернуть оставшуюся часть премии.  Ведь отсутствует предмет страхования – автокредит погашен. Снова обращаюсь в MetLife. И тут я просто сел… Оказывается, согласно полисных условий, в случае досрочного погашения, договор страхования продолжает действовать до окончания срока страхования, а возврат уплаченной Страховой премии не осуществляется. Как это возможно вообще? Полный бред. И в страховом сертификате, который у меня на руках, ни слова об этом не сказано. Менеджер MetLife ссылается на полисные условия и пересылает мне электронную версию документа. Я отвечаю, что вижу это впервые, и прошу переслать скан версию с моей подписью. Все, на этом молчание.
В общем сейчас пытаюсь найти понимание в офисе MetLife в США. Если не получится – остается только суд. Всем читателям – будьте осторожны, MetLife настоящие мошенники. Ни в коем случае не связывайтесь с ними. Их главная задача – выманить у вас деньги. Если есть возможность – посмотрите на другие, честные компании.
Сергей,
Страховой сертификат UCBR50343

 

27 июля 2017 18:02

Добрый вечер, Сергей! В продолжение телефонного разговора с представителем Отдела по работе с клиентами позвольте напомнить Вам, что в случае досрочного погашения кредита в банке договор страхования не прекращает своего действия, при этом выгодоприобретателем по нему автоматически становитесь Вы, а не банк. Таким образом, Вы обеспечиваете себе достойное страховое покрытие на весь срок действия кредитного договора, изначально указанный в договоре с банком. В случае досрочного расторжения договора страхования по Вашей инициативе возврат средств по такому договору не предусмотрен. По Вашей просьбе мы продублируем на электронную почту официальный ответ, который будет направлен на адрес высылки корреспонденции. С уважением Екатерина Казанина, Менеджер по клиентоориентированности АО «МетЛайф».

К списку отзывов