РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '54129',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Инна Страхование автомобилей / КАСКО

06 сентября 2017 17:44

Полис: 104525040

Произошел страховой случай по КАСКО, номер полиса 104525040, номер убытка 71-214566-17.  СК машину признала не пригодной к восстановлению. В заявлении о страховом случае указано в том числе о повреждении лобового стекла в результате ДТП.

Машину сняли с учета и предали на стоянку в д.Черная Грязь в собственность СК. Сотрудник стоянки осмотрел автомобиль и в акте осмотра написал, что сколы на лобовом стекле не относятся к страховому случаю. Дозвониться в момент передачи ТС к куратору Цыплакову Евгению не удалось, писали ему письмо. Евгений ответил, что сколы на прямую не относятся к ДТП и будет вычет стоимости устранения повреждений из страхового возмещения. В ответ на это, мы прислали фото, сделанное независимом экспертом на момент ДТП, где четко видно, что основной удар автомобиля пришелся на переднее вывернутое колесо виновника ДТП. Виновник ДТП уходя от столкновения оттормаживался и небольшие камни отлетели в лобовое стекло, повредив его.

На мою просьбу сделать экспертизу или предоставить мне контакты компетентного сотрудника Цыплаков Е. ответил отказом.

Прошу еще заметить, что на мое первоначальное заявление о страховом случае, от сотрудников компании не получили никакой отказ по поводу возмещения лобового стекла. Т.е. нас заранее не предупредили, а ставят перед фактом. А так же , прошу заметить, что по нашему полису, лобовое стекло подлежит возмещению без предоставления справок из ГИБДД и др.правоохранительных органов.

Прошу урегулировать данный вопрос в досудебном порядке.

 

20 сентября 2017 15:37

Уважаемый клиент, В связи с тем, что повреждения, не относящиеся к рассматриваемому страховому случаю, исключаются из суммы страхового возмещения, отказ в данном случае не оформляется. При приеме ТС оформляется акт приема-передачи транспортного средства, в котором указываются повреждения, не относящиеся к рассматриваемому случаю. Один из актов передается страхователю или представителю. Более подробная информация может быть предоставлена куратором Вашего страхового случая. С уважением, СПАО «Ингосстрах»

К списку отзывов