РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '55438',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Татьяна Страхование автомобилей / КАСКО

17 апреля 2018 16:52

Полис: 104611265

Полис Каско обошелся мне на новенькую MITSUBISHI PAJERO почти в 90 тысяч рублей.
За месяц до окончания срока действия договора, 06 апреля,  муж (лицо, владеющее правом управления ТС по договору страхования) обнаружил царапину на двери, позвонил в Ингосттрах на горячую линию, где ему сообщили, что в течение недели он должен подъехать в отделение Ингосттрах, ближайшее расположено по адресу Октябрьский проспект, д. 380, и представить авто к осмотру.
14 апреля муж приехал по указанному выше адресу, где ему сообщили, что сотрудник, занимающийся осмотром авто болеет, ему должны были позвонить и предупредить об этом, и в настоящее время помочь ему ничем не могут.
Никаких документов у него не приняли, документов для заполнения не предоставили, факта фиксации обращения в отделение не последовало.
16 апреля муж приезжает в это же отделение, где ему сообщают, что нужно идти к участковому и требовать возбуждения дела по факту причинения вреда имуществу, и только после проведения розыскных мероприятий он сможет приехать на осмотр авто.
17 апреля- мужа вежливо отшивает участковый, с указанием, что осмотр авто и поиск виновных в причинении ему вреда - это не его компетенция.
Сегодня  звоню на горячую линию Ингосстрах, где подробно излагаю все вышеописанное и вопрошаю, что делать дальше, на что мне любезно отвечают, что сотрудники Ингосстраха просто не могли направить нас к участковому, и теперь, нам нужно подъехать в центральный офис на Тульскую, так как неделя  с момента обращения с момента обращения первичного прошла и там ВЕРОЯТНО авто осмотрят...
Занавес...

 

25 апреля 2018 14:38

Уважаемый клиент! При оформлении страхового случая Вашим представителем не исполнены обязанности, предусмотренные Правилами страхования КАСКО, являющимися неотъемлемой частью договора страхования. Согласно Правилам страхования КАСКО (ст.59) при наступлении страхового случая страхователь или его представитель обязан незамедлительно (в течение двух часов с момента, когда ему стало известно о событии, имеющем признаки страхового случая) заявить о случившемся в органы МВД. Обращение в вышеназванные органы не является обязательным в случае повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали. В телефонном разговоре Ваш представитель сообщил оператору Контакт-центра Компании о том, что повреждения ЛКП нескольких деталей ТС с вмятиной (переднее правое крыло, передняя правая дверь) были получены «более 2-х часов назад» и он покинул место происшествия, сообщив оператору, что сейчас «уже на работе». Оператор проинформировала Вашего представителя о порядке заявления страхового события без обращения в компетентные органы и необходимости обращения в центральный офис Компании. Данная информация предоставлялась также Вам в телефонном разговоре. Отмечаем, что до настоящего времени извещение о страховом событии не поступило в Компанию. К сожалению, 14.04.2018г. эксперт отдела урегулирования убытков в дополнительном офисе в г. Люберцы отсутствовал на рабочем месте. Данное обстоятельство связано с форс-мажорной ситуацией. Сотрудники офиса осуществляли попытки дозвона до клиентов, записанных на прием к эксперту, однако несколько телефонов не отвечали. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. С уважением, СПАО «Ингосстрах»

К списку отзывов