РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '55639',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Валерий Страхование автомобилей / КАСКО

31 мая 2018 11:40

Полис: AC81991176

Добрый день!
Владею автомобилем Фольксваген Тигуан, в начале мая, из под машины, которая неслась по обочине вылетел гравий и попал в  лобовое стекло, образовался скол и пошла трещина, также когда осмотрел авто, заметил что повреждена правая противотуманная фара.  Обратился в офис Ингосстрах, специалист принял у меня заявление, повреждения сфотографировал и направил документы на экспертизу.  Спустя почти три недели по телефону получил информацию о том, что по выводам экспертизы повреждение противотуманной фары произошло не вместе с лобовым стеклом, якобы гравий вылетевший из под машины на обочине не мог попасть и в стекло и в фару.  Хотя в договоре указано замена стекл и фар возможна при одном обращении без справок, ответили что в данном случае надо было в  вызывать гаи и получать справку о дтп.    
Ладно, выдали направление на замену только лобового стекла, причем не к официальному дилеру, а в Ключ-Авто на Новорязанском шоссе,  хотя до этого предлагали выбрать дилера для замены, я указал в Мэйджор на Новорижском шоссе!   Зачем выбирать дилера, если всё решили сами, причем назначили сервис, до которого из Одинцово мне ехать не удобно.  Отправил документы в Ключ-Авто, сказали ждать когда закажут стекло, когда оно придет к ним, мне позвонят.   Посмотрим что за стекло предложат на замену, надеюсь не китайский самопал.  Дополнительно после замены стекла ещё напишу какое поставили и напишу отзыв и по КлючАвто и по Ингосстрах.

 

07 июня 2018 16:41

Уважаемый клиент! В соответствии с Вашим договором страхования КАСКО, заявить без обращения в компетентные органы повреждение ЛКП не более одной детали; остекления кузова (за исключением крыши); внешних световых приборов и светоотражателей; зеркал; антенны возможно только один раз в течение действия договора страхования. Согласно трасологическому исследованию, проведенному независимой экспертной организацией «Тентоинвестсервис», заявленные Вами повреждения ТС получены в результате нескольких событий и не могли возникнуть единовременно. В связи с тем, что Вами не были предоставлены документы из компетентных органов по повреждению противотуманной фары, направление на ремонт указанной детали не выдавалось. Дополнительно сообщаем, что Вам выдано направление на ремонт ТС на СТОА официального дилера Volkswagen. С уважением, СПАО «Ингосстрах»

К списку отзывов