РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '57078',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Сергей Страхование автомобилей / ОСАГО

05 апреля 2019 16:58

Полис: EEE 0906923650

В виду нового закона об ОСАГО, ещё кто не столкнулся, будет полезно узнать как страховые, в частности Ингосстрах, обманным путем уходят от закона. Суть в том что теперь страховые не выплачивают деньги, а должны ремонтировать Ваш авто и несут ответственность за качество ремонта и установленные детали (новые и оригинальные) (Закон об ОСАГО). А уходят они от закона так: в случаи обращения в страховую (в моем случаи в Ингосстрах), вас направят в компанию Рога и Копыта(ООО СТАНДАРТ АВТО СЕРВИС) якобы для осмотра повреждений, оператор вам так и будет говорить, на самом деле вместе с осмотром вам "под шумок" подсунут, одну страничку, якобы для страховой и вот эта страничка называется договор Цессии и после ее подписания страховая машет вам "ручкой". Тут сразу ошибка, ни в какие сторонние организации ездить не нужно, договор у Вас со страховой вот туда и надо ехать подавать документы о ДТП, для скорейшего получения направления на ремонт!

Суть в том что теперь все претензии берет на себя уже компания, а это значит что закон об ОСАГО перестает вас защищать! В частности возникают следующие моменты:Срок направления на ремонт уже не 20 календарных дней с даты подачи документов, а бесконечно, т. к. определяется договором, а не законном, и ответственности за превышения сроков уже нет. В договоре об ОСАГО данная ответственность предусмотрена за каждый день просрочки.2. За качество ремонта уже страховая не отвечает, а будет отвечать тот кто его будет делать, со всеми его сложностями.3. Закон об ОСАГО вас так же защищает от установки не оригинальных запчастей, а в данном случаи этого нет.4. В новой редакции закона запчасти для ремонта должны быть новыми, расчет должен производиться без учета износа ваших деталей.
На данный момент я выиграл суд с ООО СТАНДАРТ АВТО СЕРВИС, т. к это была фирма однодневка которая с фактического адреса съехала, то предстоит еще не одно судебное заседание, чтобы справедливость восторжествовала.

 

10 апреля 2019 11:13

Уважаемый Клиент! В соответствии с требованиями законодательства об ОСАГО Компания организует осмотр поврежденных автомобилей в независимых экспертных организациях. По результатам проверки записи телефонных переговоров в ООО «Стандарт Авто Сервис» сотрудники Компании Вас не направляли. СПАО «Ингосстрах» рекомендует клиентам внимательно относиться к заполнению документов и не подписывать так называемые договоры цессии. О поступлении подобных предложений со стороны сотрудников СТОА или экспертных организаций просим незамедлительно информировать Компанию по телефону 8 (495) 956-55-55 или по электронной почте ingos@ingos.ru С уважением, СПАО «Ингосстрах»

К списку отзывов