РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '58318',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РЕСО-Гарантия

Дмитрий Личное страхование / ДМС

12 декабря 2019 00:05

Полис: МИ 807360

Довольно давно страхую имущество (дом, квартиру, авто) в РЕСО, было пару страховых случаев по авто - все без проблем и с хорошим сервисом. Но в этом году решил застраховать себя и семью по ДМС и это было моей ошибкой.
Себе для ДМС выбрал максимальную категорию из предложенных (стоимость в районе 90 тыс. руб. за год, страховой полис МИ 807360), и произошло две ситуации, в которых полностью разочаровался в компании.
Первое - в результате акустической травмы левого уха (дети взорвали петарду в замкнутом помещении) пришлось уехать по экстренной госпитализации в 122 медсанчасть на лечение. Для диагностики повреждений было необходимо провести МРТ, в чем РЕСО отказало. Конечно, шоковое состояние было не только у меня, но и у врачей, МРТ я сделал за свой счет. Дальше - для лечения были назначены капельницы и уколы (их согласовали), физиотерапия (в ней отказали) и барокамера - в ней также отказали, причем лечащий врач показала даже нормативы, при которых именно при моем диагнозе она прямо показана. Естественно, я все оплатил и сделал за свой счет, но выводы о ДМС и РЕСО можете делать сами (и, повторюсь, специально брал максимальную программу, в полной уверенности, что в случае обращения вопросов не будет. Причем при обращении по ОМС эти вопросы бы отпали. Пишу, находясь в палате, поэтому эмоции вполне свежие).
Кроме этого произошла и вторая ситуация, причем также связанная с травмой (т.е. экстренный случай).
При переезде в момент переноса мебели получил травму и частичный скол двух передних зубов. Ситуация очень неприятная и чувствительная, но, помня про страховку, решил ей воспользоваться.
В итоге около 2 часов согласовывали и искали, куда меня отправить и послали в стоматологию в другом конце города. Я туда приехал, врач осмотрела и сказала, что единственный приемлемый вариант - ставить виниры стоимостью 50 тыс. рублей, решение надо принимать сейчас. С учетом ситуации, я согласился и заплатил, помощь оказали, виниры сделали. После этого я связываюсь со страховой и получаю ответ, что они это оплачивать не будут. Т.е. представляете ситуацию: травма-звонок в страховую - назначение их клиники - оказание помощи и выполнение рекомендации врача - полный отказ в оплате. Причем, без страховой я бы поехал в клинику совсем другого уровня и за те же 50 тысяч поставил эти два винира, без двухчасового ожидания и прочей ерунды.
Вывод - категорически не рекомендую РЕСО как компанию для ДМС всем, кто об этом задумывается, сам больше у них не застрахую ни одного члена семьи и сменю страховую для сотрудников. Надеюсь, мой отзыв предостережет тех, кто выбирает себе компанию для ДМС, ведь здоровье - это то, в чем вы должны быть уверены в первую очередь, а РЕСО здесь проявило себя отвратительно.
Дмитрий Цветков.

К списку отзывов