РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '63026',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Сбербанк cтрахование

Виктор Страхование автомобилей / ОСАГО

08 апреля 2023 13:22

Полис: ХХХ-0269625262

В 2022 году был заключен договор ОСАГО. При продлении договора в 2023 году выяснилось что СК подала сведения в РСА о моей виновности в ДТП, которое на самом деле было в январе 2023 года, но по которому ГИБДД было вынесено определение об отсутствии нарушения с моей стороны. В результате действий СК, КБМ был увеличен с 0,46 до 0,83. А следовательно стоимость нового полиса возрасла в 2 раза!
При обращении в СК, с просьбой разъяснить данную ситуацию ,был получен ответ: "ООО СК «Сбербанк страхование» как страховщик инициировал проверку расчета КБМ в РСА. По результатам пересчета в РСА КБМ остался без изменений." На все мои попытки выяснить основания на которых были поданы ложные сведения, СК отвечала:"В случае несогласия с данным решением, просьба обратиться в РСА, указав полную хронологию предшествующих договоров ОСАГО и аргументы, почему не согласны с текущим расчетом."
Жалобу в РСА я написал, но ее рассмотрение проходит в течении 30 дней! А полис заканчивается.
На просьбу выйти на прямой контакт, получил полное её игнорирование. В дальнейшем на мои письма вообще перестали отвечать!
За 38 лет водительского стажа и всю историю существования ОСАГО впервые столкнулся с таким хамским отношением к клиентам!
Категорически НЕ рекомендую иметь дело ООО СК "Сбербанк страхование"!

К списку отзывов