РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '46852',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Сергей Личное страхование / Страхование путешественников

03 марта 2015 19:36

Полис: GVA №03440274594

20 февраля оставлял отзыв с вопросом к СК почему мне отказывают в выплате.
Коротко суть претензии:
Находясь на отдыхе в Тайланде проходил лечение по страховому случаю с 12.01.15 по 15.01.15. Страховой случай был согласован с сервисной компанией. После выставления больницей счета, СК не полностью оплатила расходы, сославшись на отсутствие документов. Больница отправила все запрашиваемые документы, но страховая отказалась оплачивать недостающую сумму. При этом сервисная компания нам сказала по телефону, чтобы мы самостоятельно оплатили оставшуюся сумму, собрали документы, и подали заявление в СК в Московском офисе после возвращения из поездки.
Я оплатил расходы, собрал документы и предоставил их после возвращения вместе с заявлением.
Страховая компания отказалась оплачивать мне расходы, сославшись на то, что оплата была произведена после окончания срока действия полиса. При этом все лечение проводилось в СРОК действия полиса, а задержка с оплатой была по вине сервисной компании и Альфастрахования, которые сказали нам оплатить расходы уже после окончания срока действия полиса.

Далее на мой вопрос к Альфастрахованию "какой пункт правил страхования был нарушен?", получил ответ от службы Альфастрахования, в котором не указан номер пункта правил страхования выезжающих зарубеж, согласно которому расходы не оплачиваются, если оплата страхователем была произведена после окончания срока действия полиса.

Прошу еще раз разобраться с вопросом. Указать пункт правил, согласно которому Альфастрахование отказывает в выплате.

 

13 марта 2015 09:45

Уважаемый Сергей! Повторно сообщаем, что расходы, понесенные после окончания действия полиса, не покрываются по правилам и условиям страхования, предусмотренным заключенным договором № 03440274594, за исключением случаев, предусмотренных по пункту 8.7. Период действия договора, в течение которого ОАО «АльфаСтрахование» несёт ответственность, указан в Вашем полисе. Решение по заявленному Вами событию было принято в соответствии с Правилами договора страхования выезжающих за рубеж. С надеждой на понимание. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

К списку отзывов