РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '47143',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Виктор Личное страхование / Страхование путешественников

24 марта 2015 18:50

Полис: 17001354

Нахожусь в Лиссабоне. Впервые в жизни наступил страховой случай — 19-го марта позвонил по номеру указанному в полисе и меня отправили в клинику. Там сделали МРТ и выяснили что необходима срочная операция. Клиника отправила запрос на покрытие расходов по операции в страховую компанию.
Вечером 20-го марта из клиники меня так и не выписывают, а ответа от страховой так и не поступило — лишь сплошные запросы на предоставления документов о моем состоянии. Документы в течении дня предоставленны (в том числе и документ подтверждающий мою невозможность лететь в ближайшее время в Москву). Ответа от страховой всё нет.
21-е марта, представители страховой предлагают пройти повторное обследование в другой клинике, на которое, учитываяе мое состояние, я готов только в крайнем случае. До крайнего случая не доходит и меня заверяют что страховая компания даст ответ клинике в ближайшее время, а я могу ждать операции и не волноваться.
22-е марта — ответа до сих пор нет.
23-е марта — в клинике даже не могут произвести перевязку т.к. страховая компания вместо ответа, присылает новые запросы. Пока запросы удовлетворяются, страховая компания присылает свой отказ оплачивать операцию, формулируя это тем, что мой полис закончился днём ранее.
Администрация клиники по моему телефону связывается с представителями страховой компании чтобы прояснить ситуацию. Данный телефонный разговор был записан на моем телефоне (как и остальные), поскольку наглядно показывает уровень обслуживания клиентов Альфастрахования компанией-посредником.
24-е марта — страховая компания рассматривает новые поступившие документы из клиники, не давая ответ о покрытии операции.
Я по прежнему нахожусь в клинике, меня никто не выписывал, случай не закрыт, о прелете не может быть и речи — кроме сильных болей, в этой ситуации теперь истощен еще морально. Последней каплей стало предложение компании оплатить все необходимые процедуры, а по возвращении, требовать от них возмещения.
Я НЕ ЗНАЮ КАК ЕЩЕ ПОВЛИЯТЬ НА СИТУАЦИЮ, КРОМЕ КАК ОБЪЯВИТЬ ГОЛОДОВКУ, пока страховая компания наконец не позаботиться обо мне, и не обеспечит мне операцию которую я здесь жду уже 5-й день.
Только что мне позвонили из компании посредника и сообщили о рещении страховой компании отказать в обеспечении покрытия операции и любых других расходов проводящихся после 22-го марта. Дорогая страховая компания, это именно из-за ваших проволочек, операция не провелась ни 20-го, ни 21-го марта, а я до сих пор нахожусь в больнице в которую вы меня направили, в лежачем состянии, на пределе своих возможностей.
Номер моего страхового случая 01335.

 

07 апреля 2015 14:06

Уважаемый Виктор! ОАО «АльфаСтрахование» уделяет большое внимание улучшению качества сервиса в Компании. Разъяснения по страховому событию направлены на Ваш электронный адрес 07.04.2015 года. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО "АльфаСтрахование"

К списку отзывов