РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '48413',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Юрий Страхование автомобилей / КАСКО

17 июля 2015 22:35

Полис: 7892W/046/00964/4

Здравствуйте.
После обнаружения повреждений переднего бампера (поцарапали на стоянке возле дома), обратился в автоцентр Таллинский (удаленное урегулирование убытков), заявление от 29.05.15 г. № убытка 7892/046/04705/15. Договор страхования ТС позволяет получать страховое возмещение без предоставления документов из государственных компетентных органов.
С нарушением сроков указанных в п. 11.3 Правил страхования средств наземного транспорта (ответ отправлен 26.06.15) получен ответ: "... заявленное событие не попадает в перечень страховых рисков, покрываемых по Договору страхования согласно п. 3.2 "Правил страхования средств наземного транспорта". ...ОАО "АльфаСтрахование" не располагает правовыми основаниями для выплаты страхового возмещения."
Пункт 3.2. Правил. Рисками, по которым может осуществляться страхование, в соответствии с настоящими Правилами являются:
3.2.1. «Повреждение»-повреждение или гибель ТС, его отдельных частей, деталей, узлов, агрегатов в результате следующих опасностей:
3.2.1.6. Противоправных действий третьих лиц, а также хищение отдельных частей, деталей, узлов, агрегатов ТС в результате противоправных действий третьих лиц.
Вопрос. Для чего в договор включен пункт: Страховое возмещение по повреждению одного кузовного элемента до 2-х обращений в год без предоставления документов из государственных компетентных органов?
В моем случае он не выполнен.
17.07.2015 г.
P.S. З.Л. Карданов подписывает однотипные ответы, меняется только ФИО и адрес заявителя, текст письма практически не меняется. Весь в работе, совсем вы его не жалеете.

 

21 июля 2015 10:53

Уважаемый Юрий! Мы уделяем пристальное внимание каждому обращению клиента и стараемся идти навстречу нашим клиентам там, где это возможно. Поступившее от Вас обращение было нами внимательно рассмотрено. Урегулирование осуществляется в соответствии с Правилами страхования средств наземного транспорта (далее по тексту – Правила), которые являются неотъемлемой частью договора № 7892W/046/00964/4. В Заявлении при изложении обстоятельст Вы указываете, что на бампере и левом крыле Вы обнаружили потертости после мойки машины. Указанное Вами событие ни попадает в перечень страховых рисков указанных в п.3.2. Правил. Приложения №1 п. 3.1 настоящих Правил Страховщик выплачивает страховое возмещение без предоставления справки из государственных компетентных органов в случае повреждения только одного элемента. Применяется только при наличии перечня страховых рисков указанных в п.3.2. Правил. Нарушений в урегулировании страхового события не выявлено. Просим с пониманием отнестись к нашему решению, и выражаем надежду, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативного влияния на наши взаимоотношения. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

К списку отзывов