РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '48675',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Александр Личное страхование / Страхование путешественников

12 августа 2015 08:01

Полис: ВЗР №GVA-03440579762

В конце июля перед поездкой в Болгарию купил в альфастраховании через форму онлайн полисы путешественников, через несколько секунд после оплаты, как и было обещано на сайте, документы в формате pdf были у меня на почте.
Памятуя об этом, новый полис для поездки в Латвию решил оформить здесь же. Все начинается со лжи при оформлении - на сайте указано, что Латвия требует оформления страховки на время поездки + 15 дней после ее окончания. Но не указано, что это требование распространяется только на оформление шенгенской визы, если же она уже есть, то достаточно полиса на время поездки. + 15 дней в моем случае стоило бы + 1000 р. Ну, побродил по Интернету, нашел нужную информацию, решил купить полис только на время поездки.
11.08.2015 в 19:26 через альфаклик оплатил полис, мне пришла смс о списании средств, в альфаклике также появилась информация об оплате счета с указанным выше номером страхового полиса, однако сам полис на почту все не приходил. В связи с этим приблизительно в 19:35 по указанному на сайте альфастрахования круглосуточному номеру 8 495 788 0 999 позвонил, ответила оператор Елена (номер оператора 4938), при очень плохой слышимости она сообщила, что видит номер моего полиса - продиктовала его (совпал с тем, что указан в информации о счете в альфаклике), и сказала, что отправит мне на почту. Прошло 10 минут - на почте пусто. Позвонил еще раз - ответила та же Елена опять безобразная слышимость, на этот раз она что-то сказала о том, что отправляет запрос в какой-то специальный отдел и чтобы сегодня-завтра я ждал появления полиса. Сегодня-завтра меня не устраивало совершенно, т.к. застрахованному нужно было выезжать, а на таможне могут спросить полис. На сайте альфастрахования постулируется быстрота и удобство покупки полиса онлайн, так оно и было в прошлый раз. Теперь же мне предлагают ждать получения полиса в течение многих часов, в таком случае я выбрал бы другую компанию, предлагающую сервис онлайн. Позвонил еще раз по телефону  8 (800) 333 0 999, снова попал на ту же Елену, на этот раз была хорошая слышимость. Елена мне сообщила, что она видит номер полиса, но прислать мне его на почту не может, т.к. этим занимается другой отдел, куда она оформила запрос. Я описал ситуацию, сказал, что полис мне нужен сейчас, а не завтра, попросил перевести на службу и специалиста, который обладает полномочиями и возможностью оперативно решить мой вопроса. На это Елена заявила, что в полной мере меня проконсультировала и бросила трубку, не дав мне больше сказать ни слова. На сайте альфастрахования это обозначается как "надежность и высокое качество обслуживания". Я от такого качества обалдел, включил на телефоне запись разговора и в 19:38 вновь позвонил по телефону  8 (800) 333 0 999. На этот раз ответила оператор Юлия, которой я вновь был вынужден описывать всю ситуацию, сообщил о том, что уже поговорил с оператором Еленой. Не дав мне договорить, Юлия сказала "перевожу Вас на оператора" и заиграла музыка. Видимо, Юлия была не оператором, а роботом. После продолжительного прослушивания музыка вновь ответила все та же Елена, которую я предупредил, что теперь тоже веду запись разговора, сказал, что бросать трубку больше не стоит, а нужно объяснить мне, почему я не получил оплаченную страховку и перевести меня на специалиста, который что-то решает. На этот раз Елена все же соизволила разговаривать и сообщила, что, возможно, проблема в переводе средств альфабанком и что мне необходимо обратиться туда. Почему в прошлый раз она ничем мне не помогла, не дала даже эту информацию, а просто бросила трубку, она ответить не смогла.
Ладно, позвонил а альфабанк, где меня заверили, что с их стороны проблем нет, платеж переведен - проблема только в том, что получатель - альфастрахование не подтверждает перевода. Но по их информации, подтверждение случится в течение трех часов. Порекомендовали мне вновь обратиться в альфастрахование.
В 20:32 мне ответил Николай (номер оператора 4923), которому я вновь полностью описал проблему, после чего он, также как Юлия, "перевел меня на оператора". Для чего в офисе сидят Юлия и Николай - большой вопрос, ибо представляются они операторами, занимают время клиента, после чего переводят его на оператора. На этот раз опять после прослушивания музыка, со мной разговаривал Сергей (№4929), которого я также сразу предупредил, что веду запись разговора. Уже в седьмой раз (включая звонок в альфабанк) я рассказал возникшую проблему, сказал, что альфабанк успешно отправил деньги, попросил Сергея, как представителя альфастрахования, платеж принять и выслать мне оплаченный мной страховой полис. Сергей долго чего-то выяснял, консультировался, после чего сообщил, что отдел, который занимается оформление полисов, работает только по будням с 09:00 до 18:00, то есть с 18:00 до 09:00 в будни получить оплаченный онлайн полис невозможно, а при оформлении в пятницу ждать придется до понедельника. Об этом на сайте альфастрахования не говорится ни слова. Это вот такая быстрота. Попросил Сергей первести меня на руководителя смены операторов, т.к. ту же информацию за час до того мне должна была дать оператор Елена, благодаря наглости и непрофессионализму которой я не только напрасно потратил деньги, но и больше часа времени на разбирательства по телефону. Сергей меня переводить отказался, также отказался назвать имя начальника смены.

До сих пор (07:53 следующего дня) полиса на почте у меня нет. После оплаты страховки онлайн застрахованный уехал в Латвию без страховки. Если при получении страховки возникают такие сложности с ТАКИМ круглосуточным сервисом, который с 18:00 до 09:00 не может решить элементарную проблему и к тому же бросает трубку, то страшно представить, как они "помогают" при возникновении страхового случая. Полное безобразие. Никогда больше не воспользуюсь услугами страховой компании альфастрахование и никому не советую.

 

13 августа 2015 16:24

Уважаемый Александр Леонидович! ОАО «АльфаСтрахование» уделяет большое внимание улучшению качества сервиса в Компании. В связи с этим нам очень важны мнения наших клиентов. В связи с техническим сбоем в программном обеспечении произошла ошибка, из-за которой договор не был отправлен на Вашу электронную почту. В настоящее время сервис работает в штатном режиме. По имеющейся информации полис направлен Вам ответственными сотрудниками ОАО "АльфаСтрахование". Ваши замечания по поводу оказания услуг операторами переданы руководителю федерального контактного центра для рассмотрения, сделаны организационные выводы. С ответственными лицами проведено дополнительное обучение о порядке взаимодействия с клиентами и предоставления информации, наложены соответствующие взыскания. Желаем приятного путешествия! Надеемся, что оно подарит Вам массу положительных эмоций. Если в поездке Вам придется воспользоваться страховым полисом, Вам достаточно будет знать его номер и телефон сервисной компании. Для удобства – просто сохраните полис в устройство, с которым вы путешествуете. Мы высоко ценим мнение наших клиентов и просим Вас принять наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию.

К списку отзывов