РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '49413',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Личное страхование / Страхование путешественников

11 ноября 2015 12:33

Полис: 03440642856

Компания «Альфа Страхование» нарушает условия договора страхования?

Купил страховку для выезда за рубеж в компании «Альфа Страхование».

Перед покупкой внимательно изучил Правила Страхования и все исключения, которые не покрывются этой страховкой.

Во время нахождения за рубежом у меня неожиданно перестало слышать одно ухо.

Обратился за помощью в страховую компанию «Альфа Страхование» посредством сервисной компании «Глобал Вояджер Ассистенс» (GVA).

Меня направили в клинику, предупредив при этом, что серная ушная пробка не покрывается страховкой.

На что я сразу резонно возразил, что в Правилах Страхования нет подобного ограничения.

Тогда мне было сказано, что якобы серная ушная пробка не является основанием для обращения в медицинское учреждение, а относится к косметическим проблемам, а не к медицинским.

Я хочу возразить следующее.

Во-первых, когда у человека вдруг неожиданно перестает слышать одно ухо, он не может самостоятельно поставить себе диагноз и выяснить причину ухудшения слуха. Да он и не обязан самостоятельно делать это и заниматься самолечением, если у него есть страховка.

А причин для ухудшения слуха может быть множество, начиная от серной пробки в ухе и заканчивая воспалением среднего уха или серозным отитом.

«Альфа Страхование» упорно утверждает, что серная пробка в ухе не требует обращения в медицинское учреждение, так как является «косметической» проблемой.

Помилуйте! Когда у вас закладывает ухо и все попытки прочистить его самостоятельно не увенчиваются успехом, разве вы идете не к врачу, а в косметический кабинет?

Что за бред!

В косметических кабинетах есть услуга по прочистке ушей от серы?
Даже если и есть подобная услуга где-то, нормальный человек никогда бы не пошел первым делом проверять свое ухо в косметический кабинет.

В подобных случаях любой нормальный человек идет на прием к врачу ЛОР-у (ухо-горло-нос).

Потому что опасно доверять свое ухо какому-то косметологу, который не только не имеет медицинского образования, но и в его кабинете даже нет необходимых медицинских инструментов, включая отоскоп, специальный ушной крючок, шприц Жане и т.п.

Обследовать ухо и поставить диагноз должен только врач.

Даже если выяснится, что виновата серная пробка, не всегда врач с первого раза может ее удалить. Не говоря уже об обычном косметологе.

Дело в том, что иногда серная пробка в ухе бывает достаточно твердая и плотная, сама по себе, и в некоторых случаях она прилипает к барабанной перепонке! В этом случае ее не так то просто удалить с налета. И здесь, безусловно, требуется определенный опыт, мастерство врача и наличие специальных инструментов.

В подобных случаях врач обычно сначала назначает пациенту специальные размягчающие капли, которые нужно закапывать в ухо в течение 4-5 дней.

Именно такой случай и имеет место у меня.

А вы говорите, это ерунда, пустяк, обычная «косметическая» процедура!

Компания «Альфа Страхование» отказалась оплатить мне расходы на обследование и амбулаторное лечение.

Через два дня мне назначен повторный прием у врача, но компания «Альфа Страхование» заявила, что по данному страховому случаю ничего оплачивать не намерена!

Прошу компанию Компания «Альфа Страхование» срочно разобраться с этим инцидентом и пересмотреть свое решение.

В противном случае я буду вынужден обратиться в судебные органы.

Номер страхового полиса: GVA № 03440642856

Номер страхового медицинского досье: М-342220

С уважением,
Фирсов Александр Николаевич

 

17 ноября 2015 15:51

Уважаемый Александр Николаевич! Согласно Правил страхования предусмотрено оказание экстренной неотложной медицинской помощи. Диагноз «серная пробка» не является внезапным или острым заболеванием, соответственно не входит в объем страхового покрытия по договору страхования. В связи с вышеизложенным, ОАО «АльфаСтрахование» не может признать случай страховым. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

К списку отзывов