РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '53856',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Овсянникова Ольга Личное страхование / Несчастный случай

21 июля 2017 14:26

Полис: №03432/405/24197/ 5

Здравствуйте, работники страховой компании!
В рекламе на  Вашем сайте написано, что получение страховой выплаты  очень просто. Скажу Вам, что это мягко говоря неправда.   Почему? Объясню подробно. При оформлении кредита в СКБ банке , сыну Овсянникову Андрею Сергеевичу  было предложено оформить страховку. Это как одно из условий получения положительного решения.  Сын оформить страховку «Деньги на здоровье» вашей страховой компании .   Полис –оферта №03432/405/24197/ 5 от о6 мая 2016 года. Застраховал родителей , брата и себя. Заплатив при этом 11060 рублей. Приходный кассовый ордер № 902102 от 06 мая 2016 года.
4 апреля у меня ( его мамы) произошёл страховой случай – я сломала ногу. Находилась на больничном с 4 апреля по 4 мая.  Копию больничного я Вам высылала. Мы позвонили в офис «Альфастрахования» по телефону, указанному в договоре, на что нам ответили, что нужно приехать в офис. Офис находится в городе Екатеринбурге. Когда мы приехали в офис, нам сказали, что теперь нужно самостоятельно отправлять документы в Москву. Для этого дали бумажку ( не знаю как назвать сей документ), в которой были перечислены документы, которые нужно отправить в Москву, т.е. к Вам. Но одна беда – не указана улица. Видимо «на деревню , дедушке». Копию этого документа я Вам прилагаю. Нашла Ваш адрес на сайте. Отправила документы. От Вас пришёл ответ, что нужно прислать справку о полученной травме, заверенную врачом и копию квитанции об оплате страховки. Тут начался настоящий цирк. Когда мы приехали в офис СКБ банка города Ревда, нам сказали что это услуга платная(стоимость которой 250 рублей) и нужно написать для этого заявление, а потом в течении 2-3 дней придёт ответ из головного офиса СКБ банка.. Сын написал заявление под диктовку работника банка, доехали до Дегтярска , где и проживаем , поступает звонок из банка с просьбой переписать заявление на бланке. Какая разница как написано заявление? Съездил, переписал, потратив при этом 300 рублей на бензин. Если учесть, что ездил он в этот день дважды , получается 600 рублей.   По истечении недели , не получив ответа с банка мы приехали снова  в офис банка. Тут нам сказали, что такой документ есть, но при этом долго искали, а потом сказали, что нет главного, который должен этот документ подписать. Это ещё напрасно потраченные 300 рублей на дорогу. Буквально вчера заехали снова  за копией чека . Нам сказали, что цена выросла, ещё на той неделе было750 рублей,  теперь эта услуга стоит 1000 рублей. Интересно это на каком принтере печатают такие дорогие копии? Когда сын подал 1000рублей оказалось, что нет, всё таки сей документ стоит 750 рублей лист , т.к. у нас два листочка , то нужно платить 1500 рублей.   И это Вы называете легко?
Я не знаю сколько получу страховки и главное получу ли вообще, а должна потратить уже столько денег.

 

27 июля 2017 15:54

Уважаемая Ольга! Для рассмотрения ситуации могли бы направить скан/фото запроса, поступившего в Ваш адрес? Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения, пожалуйста, укажите номер ссылки данного отзыва. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

К списку отзывов