РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '53976',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ЭРГО

Амаль Страхование автомобилей / ОСАГО

10 августа 2017 02:04

Полис: ЕЕЕ № 1004073861

24.06.2017 года, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого принадлежащей мне автомашине марки «Лексус» государственный регистрационный номер ........ , были причинены механические повреждения.
В соответствии с материалами об административном правонарушении, виновником ДТП был признан водитель, управлявший другим автомобилем. Моя ответственность была застрахована в Страховом акционерном обществе ЭРГО по полису ЕЕЕ № 1004073861.
04.07.2017 года я обратился с письменным заявлением в САО «Эрго» о наступлении страхового случая в результате ДТП и выплате мне страхового возмещения в порядке прямого возмещения ущерба. Сотрудники страховой компании произвели осмотр автомобиля и в устном порядке мне сообщили о направлении мой автомашины на ремонт. Я выразил свое несогласие, поскольку машине был произведен значительный ущерб.  
САО ЭРГО несмотря на противоречия экспертизу (оценку) не рганизовало, был произведен только осмотр транспортного средства, хотя  в соответствии с Законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" № 40 ФЗ с изменениями на 28 апреля 2017 г.(Далее по тексту – Закон) «Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества или его остатков страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страхового возмещения, страховщик обязан организовать независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку). Если страховщик не организовал независимую техническую экспертизу поврежденного имущества потерпевший вправе обратиться самостоятельно за экспертизой (оценкой).
Мной было организовано проведение независимой экспертизы, согласно выводов которой, расчетная стоимость восстановительного ремонта составляет......... рублей. Таким образом, стоимость восстановительного ремонта превышает максимальную сумму страхового возмещения. А в силу п.16.1 Закона «Страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, осуществляется путем выдачи суммы страховой выплаты потерпевшему в кассе страховщика или перечисления суммы страховой выплаты на банковский счет потерпевшего в случае: д) если стоимость восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства превышает установленную подпунктом "б" статьи 7 настоящего Федерального закона страховую сумму…     …при условии, что в указанных случаях потерпевший не согласен произвести доплату за ремонт станции технического обслуживания;»
В данном случае я не согласен производить доплату за ремонт, о чем сообщил в письменной претензии страховщику.
Однако до настоящего времени САО «ЭРГО» игнорирует мои обращения и в нарушение всех сроков, установленных законодательством для осуществления страхового возмещения никаких мер для урегулирования моего страхового случая не предпринимает. Данная ситуация в нашем регионе складывается по многим страховым компаниям, которые пользуются несовершенством изменений, внесенных в Закон об ОСАГО и нарушают  прав и законных интересов потребителей страховой (финансовой) услуги, а также другие права, в том числе и конституционные.

К списку отзывов