РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '54532',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Максим Страхование автомобилей / КАСКО

19 ноября 2017 22:28

Полис: 0760W/046/3874552/7

Являюсь клиентом Альфастрахования уже 4 года по страхованию жизни, и уже 3 месяца по страхованию автомобиля по ОСАГО и КАСКО. Покупал поддержанный автомобиль в компании Major Строгино. При покупке в кредит автомобиля необходимым условием было оформление КАСКО. Я выбрал АльфаСтрахование, так как уже являюсь ее клиентом. В день покупки автомобиля, осматривал авто и составлял лист осмотра ТС эксперт от АльфаСтрахования Галимов Ш.З (неразборчиво указал фамилию).  Автомобиль 2012 года, был в хорошем техническом и внешнем состоянии, но естественно на кузове были мелкие коцки, небольшие отметины, и их было по пальцам пересчитать. Господин эксперт указал в своем листе осмотра ТС более 30 повреждений по всему автомобилю, все до мельчайших точек. Я раньше не страховал авто и, увидев лист осмотра удивился, что он был весь исписан. Однако мне ни эксперт, ни другой сотрудник Альфастрахования даже слова не сказал, с чем мне придется столкнуться в будущем, при наступлении страхового случая. Естественно я поинтересовался почему так много пунктов (более 30), серьезно ли это? Мне просто подсунули листок с комментариями «подписываете, здесь нет ничего страшного, обычная процедура, Я (эксперт) просто зафиксировал отметины». Рекомендаций по устранению повреждений не дали. Поверив, я подписал листок и довольный уехал на своем автомобиле. 08.11.2017 случилось ДТП. При обращении в страховую я предоставил все документы по ДТП и фотографии повреждений своего авто, а именно (правое крыло, бампер с правой стороны, фара правая, расширитель крыла, омыватель фары, капот). Моему страховому случаю было присвоено дело 0760/046/10936/17. На следующий день было вынесено решение о частичном отказе по убытку, а именно отказ в восстановлении по всем вышеуказанным деталям, за исключением правого крыла, но не покраска (интересно, а что там тогда будут восстанавливать, так как только краска и пострадала???), ссылаясь на то что эти детали уже имели повреждения на момент ДТП. Согласно внутренним правилам Приложения 1 пункт 2.1  Отказ.
Далее я обратился в службу контроля качества, с просьбой пересмотреть решение по убытку, однако ответ был таким же. Звонил в колл-центр, записали меня по спорным вопросам в офис на Авиамоторной. Приехал туда, консультант еще раз зачитала решение и все, извините мол, ничем помочь не могу. Смысл такой записи непонятен, машину никто не захотел осмотреть и вникнуть в проблему. Полный ПОФИГИЗМ со стороны страховой. Также косяк произошел в момент записи в ремонтный сервис. Девушка из колл-центра сказала, что была направлена заявка о частичном ремонте, однако, когда я позвонил в ремонтный центр, мою заявку найти не смогли. После повторного звонка в колл-центр АльфаСтрахования наконец-то заявку направили в ремонтный сервис.
Такое ощущение что они штампуют отказы при малейшей возможности. Итак, в случае повреждения какой-либо детали, условно двери, например, в ходе ДТП, по правилам компании КАСКО не покрывает убыток, «потому что на данной детали была царапина до ДТП». Ха-ха-ха, а в моем случае таких «царапин» более 30, как я писал выше. Спасибо эксперту, который сделал свое дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ИНТЕРЕСАХ СТРАХОВОЙ и смысла в моей страховке просто нет, 60 тысяч на ветер. Просто грамотно отжали деньги. Аргументы в пользу того, что повреждения, полученные в ходе ДТП, реально СУЩЕСТВЕННЫЕ по сравнению с теми, что описаны в листе осмотра АБСОЛЮТНО НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.  Вообще лист осмотра - это субъективная оценка ТС одним человеком, представителем страховой, а не независимым экспертом, также есть фото, отражающие реальное состояние ТС на момент покупки. Но никого это не волнует. Вот такая нечестная история.
Если перечислять все негативные моменты, с которым я столкнулся с момента обращения в страховую после ДТП, нужно написать пять таких отзывов, а не один. Начиная с оператоЯ очень недоволен компанией, ее отношением ко мне, как клиенту. Наплевательское отношение встречается повсюду, куда бы я не обратился: колл-центр (не отвечают на звонок по пол-дня, дают неверную, противоречивую информацию, записывают к специалистам, которые не занимаются теми или иными нужными вопросами), служба контроля качефства, специалист в офисе и конечно эксперт, который просто решил расписать все помарки на кузове как серьезные и тем самым просто обнулил страховку.
АльфаСтрахование крайне не рекомендую!! Ищите нормальные страховые компании, в которых работаю профессиональные и просто человечные сотрудники, которые заинтересованы решить твою проблему и отработать те деньги, которые вы заплатили.

 

20 ноября 2017 16:57

Уважаемый Максим! При заключении договора страхования Ваше транспортное средство было осмотрено представителем и составлен Акт осмотра, в котором зафиксированы повреждения. Решение по событию принято на основании данного Листа осмотра. Согласно Приложения 1 п. 2.1. не является страховым случаем ущерб, причиненный в результате повторного повреждения элементов (узлов и агрегатов и т.п.) застрахованного ТС, имевших существенные повреждения на момент заключения договора страхования, и зафиксированных Страховщиком при заключении договора в письменном виде. К сожалению, пересмотреть ранее принятое решение не представляется возможным. С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

К списку отзывов