РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '56082',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Serg Страхование автомобилей / КАСКО

30 августа 2018 13:19

Полис: 001АТ-17/89238

Я застраховался у в СК (СК Ренессанс) и по ОСАГО и по КАСКО, в декабре 2017г.
На момент подписания, мы проговаривали с сотрудником, что управляем автомобилем я и супруга. Соответственно в полис должны быть вписаны оба.
Я подписывал полисы, но не обратил внимания на то, что в полис КАСКО не вписана моя супруга. В ОСАГО посмотрел и все.
Сотрудник СК поторапливал. Куда-то он торопился. Постоянно что-то рассказывал и уточнял по экономатике, так как я согласился поставить устройство себе в автомобиль, для определения стиля моего вождения.  
К подписанию была куча бумажек. сотрудник все время говорил что все это стандартные формы, торопил подписанием.
Я не изучил детально договор. Я не посмотрел что моя супруга не вписана. Де-юро, это значит что ошибся я. Раз я подписал эти документы.
А де-факто - сотрудник не рассказал мне все детально, сотрудник торопился и поторапливал меня с подписанием. сотрудник, возможно погнавшись за предполагаемой личной выгодой, сделал упор на уговаривание меня установить устройство «экономатика», вместо того, чтобы детально рассказать об условиях страхования и самому проверить вписаны ли мы оба или нет.
А возможно, я предполагаю, ему было невыгодно вписывать нас двоих в полис КАСКО?
Потому как я бы не отказался от своего решения застраховаться и оплатить ОБА полиса, по причине (как я предполагаю) незначительного увеличения суммы в связи с добавлением в полис еще одного водителя.
А сотруднику, возможно, было дано распоряжение вписывать в полисы КАСКО как можно меньше людей?
Возможно, чтобы избежать возникновения у застрахованных лиц соблазна совершить какой-либо вандальный акт со своим автомобилем, тем самым вынудив СК произвести ремонт или денежную выплату.
Бред. Бред, предполагать, что я собираясь застраховать автомобиль в СК и по полису ОСАГО и КАСКО, буду намеренно где-то подставляться.
Мы ездим на автомобиле вдвоем. Иногда я за рулем, иногда моя супруга. И за 10 лет, я ни разу не встречал такого отношения к своим клиентам (клиенты страховой компании ренессанс). Ничего подобного нигде не происходило. Никогда такого не видел. Ужасное, отвратительное отношение к своим клиентам.
Чтобы при возникновении случайного ДТП, по вине второй стороны, СК в которой я застраховал автомобиль, ссылалась на пункты страхового полиса, где сотрудник СК, возможно намеренно, вписал то, что было бы как я предполагаю выгодно ему или СК в которой он работает, пункты которые я не проверил при подписании, чтобы СК так отказывались разобраться и пойти навстречу своим клиентам? Отвратительно!
Когда мы сдавали документы по ДТП и писали заявление на ремонт, сотрудница ничего не рассказывала а просто приняла документы и все. Впоследствии, через пару дней, позвонила и попросила подвезти водительское удостоверение супруги (видимо забыла его попросить в момент приема документов. Некомпетентно как минимум). Мы подвезли. Я поинтересовался стадией рассмотрения, она просто пообещала что на днях уже отправит направление на сервис и все. И ничего более не рассказывала.
Позже, я узнал, что у нас весь ремонт будет за наш счет, так как у нас в договоре прописана огромная сумма франшизы. Более 100 тыс.руб. Т.е. зная об этих условиях франшизы на момент ДТП, обращаться в СК после ДТП, даже смысла бы не было. Получается что после любого ДТП, все ремонты всё равно делаешь самостоятельно. А какой тогда смысл страховать автомобиль по КАСКО?
Я пытался дозвониться до сотрудницы которая принимала у нас документы. Я знаю ее имя и фамилию. Но соединять с нею меня отказались. Позже, я пытался дозвониться по общим номерам СК, до людей которым я могу задать вопросы по моему случаю и получить ответы. Но меня переключали с отдела на отдел, говоря "мы этим не занимаемся», и закончилось всё вежливым и корректным отказом - «но вы же все подписали сами». И всё. Вникать в суть проблемы НИКТО в СК НЕ ЖЕЛАЕТ.
Подобные действия говорят о компании НЕ клиент-ориентированной.
Компания НЕ хочет помогать своим клиентам. Компания НЕ хочет даже беседовать с клиентами. Компания НЕ хочет даже вникать в суть вопроса.
Очень плохо, что существуют подобные компании.
Я больше никогда не буду связываться с подобными компаниями.
Я расскажу всем своим друзьям и знакомым о данной ситуации.
Я оставлю отзывы везде, где посчитаю необходимым.

С уважением,
к-сожаленю-клиент-компании

 

03 сентября 2018 17:07

Сергей, здравствуйте. В первую очередь мы приносим вам извинения за доставленное волнение. По телефону 31 августа мы поделились с вами деталями вашего вопроса. Надеемся, что мы смогли достаточно подробно предоставить вам всю информацию. Если у вас остались какие-либо вопросы, напишите нам об этом. Мы с радостью вам поможем. С уважением, компания "Ренессанс страхование".

К списку отзывов