РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '60263',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Демид Страхование имущества физических лиц / Ипотека

10 декабря 2020 19:37

Полис: 383-4783182807197621

Никогда не страхуйте телефоны в АльфаСтраховании, сильно разочаруетесь.

Ремонтировать ваш телефон будут в одной из самых дешёвых и убогих контор Москвы по названием "Твой мобильный сервис", которая попала на роль аккредитованного страховой компанией сервиса по недоразумению. Делает эта контора плохо и долго, к тому же, если вы живёте не в Москве, то АльфаСтрахование повезёт ваш телефон в Москву и обратно, чтобы он обязательно попал в руки именно к этим горе-мастерам, а вы потеряли ещё пару недель времени. Думаете из этой парочки вам кто-то предложит замену телефона на всё это время? Мне не предлагали.

Сдавал телефон (разбит экран) на ремонт по страховке. Делали 2 месяца, движения с ремонтом происходили только после пинков по почте или звонков. И дело было не отсутствии запчастей, отнюдь.

"Твой мобильный сервис" весьма необычная контора. Если от них уже неприлично долго нет никаких новостей, то можно написать им письмо. Вам никто на него не ответит, но на следующий день обязательно позвонят и скажут, что, например, диагностика телефона проведена. Потом от них снова долго не будет вестей, и если написать им письмо, то на него снова никто не ответит. Но на следующий день вам позвонят и скажут, что, вот, дорогой, твой телефон внезапно уже готов. В общем, как-то так.

НО вернули телефон с дефектом экрана, спасибо хоть стекло целое поставили. Связываться ни с ними, ни с АльфаСтрахованием больше не стал, т.к. контора факапная, а телефон нужен.

НО через несколько месяцев экран стал отваливаться от телефона. То есть мало того, что вставили туда старый дисплей, при этом, кстати, подсунув чек на услугу "Замена трансивера" (мне-то всё равно, что в чеке написано, т.к. по страховке), так ещё и собрали чисто на отвали. Всё это удовольствие ещё и с 20% франшизой, не бесплатное.

Получается, что лучше за свои деньги ремонтировать, чем платить за страховку АльфаСтрахованию, потом платить франшизу, 2 месяца обеспечивать замену своими силами и в итоге иметь убитый телефон.

Полис номер 383-4783182807197621.

 

15 декабря 2020 13:13

Добрый день! На основании Вашего обращения была проведена проверка. Ремонт устройства был осуществлен сертифицированным сервисным центром. На момент выдачи аппарат был проверен и работал корректно. После этого от Вас в июле 2020 года поступила жалоба по качеству ремонта. Сотрудники сервисного центра оперативно с Вами связались и предложили предоставить устройство для диагностики, но оно предоставлено Вами не было. На данный момент срок гарантии на ремонт истёк. В части сроков ремонта поясним, что аппарат поступил в сервисный центр 21.04.20. Бала проведена диагностика, случай признан страховым. Вам было направлено уведомление о необходимости оплаты франшизы, которая была оплачена 15.05.20. Ремонт устройства был завершен 09.06.2020. С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

К списку отзывов