РуСтраховка

«Ингосстрах» выплатил более 27,5 млн рублей в связи с повреждением двигателя воздушного судна ATR-42-500

СПАО «Ингосстрах» произвело выплату страхового возмещения в размере более 27,5 млн рублей в связи с повреждением двигателя воздушного судна ATR-42-500 ОАО «Авиакомпания «Таймыр».

Инцидент произошел 26 февраля 2015 года. Как было установлено расследованием, повреждение двигателя произошло в результате попадания постороннего предмета. В результате события повреждения получили практически все элементы газовоздушного тракта двигателя.

Выплата страхового возмещения производилась в два этапа в рамках авансирования ремонта двигателя.

ОАО «Авиакомпания «Таймыр» было учреждено в 2002 году на базе ГУП «Норильское авиапредприятие». Основной задачейОАО «Авиакомпания «Таймыр» является обеспечение надежного, качественного и максимально доступного по цене воздушного сообщения для жителей Красноярского края между крупнейшими российскими городами. Рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах марки Boeing 737-800NG – самых современных моделях в линейке В-737 – оборудованных эконом-и бизнес- классом, а также на новых винтовых ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.


RuStrahovka - страхование в России
24.05.2016
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования