РуСтраховка

Николаус Фрай: «Санкт-Петербург – один из самых значимых регионов в сети РОСГОССТРАХ».

Санкт-Петербургский филиал компании РОСГОССТРАХ остается одним из самых значимых территориальных подразделений страховщика и должен внести существенный вклад в реализацию стратегических планов руководства компании и акционера. Об этом заявил генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Николаус Фрай, побывавший в северной столице с рабочим визитом.
Он посетил несколько офисов продаж, оценил качество обслуживания и ответил на вопросы сотрудников. Затем в главном офисе Петербургского филиала состоялось расширенное рабочее совещание.
Открывая встречу, Николаус Фрай вновь подчеркнул значимость этого подразделения компании: «С большой радостью я посещаю Петербургский филиал уже во второй раз. Это второй по значению и объему филиал в системе РОСГОССТРАХа после столицы. За прошедшие полгода в компании произошло много изменений, и сегодня мы можем подвести первые итоги нашей совместной работы».
Безусловно, одним из самых важных событий за последние три года для РОСГОССТРАХа стала прибыль за первый квартал 2018 года в размере 1,2 млрд рублей. Ее удалось достичь благодаря правильно выбранной антикризисной программе. «Все линии бизнеса на сегодняшний день прибыльны, а убыточность ОСАГО не превышает 100%, тогда как еще некоторое время назад она составляла 180 %», — подчеркнул генеральный директор РОСГОССТРАХа.
Николаус Фрай поблагодарил коллектив за весомый вклад в общее дело и более подробно остановился на текущих задачах и перспективных целях компании. «Наша приоритетная задача – обеспечить высококачественное обслуживание россиян, которые доверили нам свою финансовую защиту, обеспечить доступность страховых услуг и сервис международного уровня, — рассказал он. — До 2021 года, когда РОСГОССТРАХ будет отмечать свой столетний юбилей, мы планируем вывести компанию в лидеры по розничному страхованию, в частности в каско и в страховании имущества, а также войти в ТОП-3 по корпоративному страхованию».
Важным направлением деятельности компании в ближайшие годы станет и личное страхование. Так, РОСГОССТРАХ уже модернизировал линейку программ страхования от несчастного случая, а до конца 2018 года намерен вернуться к страхованию жизни, запустив собственные продукты. Николаус Фрай пояснил, что эти продукты будут предлагаться клиентам как в собственной сети РОСГОССТРАХа, так и внедряться через сеть банков Группы «Открытие» в рамках активно развиваемых в компании проектов банкострахования. План стратегических инициатив предполагает также, что к 100-летию произойдут фундаментальные изменения базовой IT-инфраструктуры РОСГОССТРАХа.
Подводя итоги встречи, Николаус Фрай подчеркнул: для реализации поставленных задач в РОСГОССТРАХе есть все необходимое и, в первую очередь, широкая сеть продаж и профессиональные кадры. Благодаря этим двум важным составляющим уже через три года компания сможет восстановить свои лидерские позиции.

RuStrahovka - страхование в России
22.05.2018
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования