РуСтраховка

Страховая компания «ЭРГО Жизнь» проведет более 100 мероприятий в 30 городах России в рамках V Всероссийской недели сбережений

Страховая компания «ЭРГО Жизнь» третий год подряд выступит в роли генерального партнера V Всероссийской недели сбережений, которая начнется 29 октября 2018г. Специалисты страховщика проведут уроки финансовой грамотности в компаниях, организациях-партнерах, университетах по всей России – всего планируется более 100 различных активностей в 30 городах по всей России.
Мероприятия Недели включают: семинары и консультации по управлению бюджетом, целевым накопительным планам, покупке квартиры в кредит и пенсионному страхованию, программы повышения финансовой грамотности на рабочих местах для сотрудников компаний, а также реализацию комплексной программы «Финансовая грамотность онлайн», позволяющей проверить актуальность своих знаний в области финансовой грамотности и восполнить при необходимости.
Основная цель Недели – привлечение внимания граждан к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам. Участие во всех мероприятиях Недели бесплатно. Оставить заявку на участие и узнать более подробную информацию можно на портале вашифинансы.рф. Проект организован Министерством финансов РФ и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
«Страховая группа ERGO является постоянным участником Всероссийской недели сбережений. Это социально значимый проект, с помощью которого мы повышаем финансовую грамотность населения и формируем ответственный и грамотный подход к управлению финансами. На мероприятиях люди узнают о том, как правильно ставить финансовые цели и с помощью каких инструментов их можно достичь, а также возможность лично задать интересующие  вопросы нашим специалистам», – отметил генеральный директор СК «ЭРГО Жизнь» Дмитрий Демидов.
В 2015 году мероприятия Всероссийской Недели сбережений посетило 160 000 человек. В 2017 году – 600 000 человек. В этом году организаторы ожидают до 1 млн участников.
_________________________________________________________________
О компании ERGO
Немецкая страховая группа ERGO – один из лидеров европейского страхования. Работает в более чем 30 странах по всему миру. Является прямым страховщиком одной из ведущих мировых страховых групп Munich Re Group. Работу группы обеспечивают около 42 тысяч сотрудников. Компании ERGO доверяют 40 млн клиентов. Опыт страховой деятельности группы – более 160 лет. По результатам работы за 2016 год, сборы группы ERGO составили 17,2 млрд. евро.
Надежность и платежеспособность группы ERGO подтверждают международные рейтинги финансовой устойчивости AA-, присвоенный рейтинговым агентством Fitch, и A, присвоенный рейтинговым агентством S&P. Страховая компания ERGO работает в России более 25 лет. Компания предоставляет широкий спектр услуг в области имущественного страхования (САО ЭРГО) и страхования жизни (ООО «СК «ЭРГО Жизнь»). ERGO входит в ТОП-20 крупнейших страховых групп.

RuStrahovka - страхование в России
23.10.2018
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования