РуСтраховка

СК «Абсолют Страхование» урегулировала первый страховой случай по документам, поданным через Госуслуги

Житель Краснодара первым из клиентов СК «Абсолют Страхование» получил возмещение по страховому случаю, подав документы на урегулирование через портал «Госуслуги».

ДТП, в результате которого у застрахованного автомобиля Ford Tourneo Connect 2008 г.в. был поврежден задний бампер, произошло 26 июля. Оба участника дорожного инцидента имели действующие страховые полисы, в ДТП не было пострадавших, повреждения транспортных средств были незначительными, что позволило оформить дорожный инцидент по европротоколу.


«27 июля мы получили от автовладельца заявление и электронный европротокол, место ДТП зафиксировано через систему Глонасс. В тот же день запросили у него фото самоосмотра повреждений транспортного средства для определения размера убытка. 28 июля клиент через портал ЕПГУ их предоставил. Мы оперативно рассчитали размер ущерба и произвели выплату. Таким образом, урегулирование в общей сложности заняло 24 часа», – рассказал заместитель генерального директора СК «Абсолют Страхование» Игорь Люкин.

Напомним, с июля 2023 года оформить ДТП по европротоколу можно онлайн, воспользовавшись сервисом на портале «Госуслуги» или приложением «Госуслуги. Авто». Сведения об автомобиле и собственнике при оформлении автоматически подтягиваются из личного кабинета. Необходимо дополнить их недостающей информацией по ДТП, а также указать банковские реквизиты или адрес почтового перевода для получения страхового возмещения.


RuStrahovka - страхование в России
31.07.2023
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования