РуСтраховка

СК «Абсолют Страхование» выплатила более 7,7 млн рублей за два убытка, полученных в одном ДТП

СК «Абсолют Страхование» урегулировала страховой случай тотальной гибели застрахованных автомобиля и полуприцепа и выплатила страхователю возмещение в размере более 7,7 млн рублей.



Инцидент произошел в момент, когда «Камаз», перевозивший технику, при выезде на перекресток со второстепенной дороги не пропустил автомобиль марки «Скания» с полуприцепом, двигавшийся по главной дороге. В результате столкновения водитель «Скания» погиб, а водитель и пассажир «Камаза» получили травмы и были доставлены в больницу. Вина водителя «Камаза» была доказана в суде.



Компания-собственник застрахованного автомобиля «Скания» обратилась в СК «Абсолют Страхование» для урегулирования убытков.



«Транспортные средства были признаны конструктивно погибшими, поэтому компания выплатила за них страхователю более 4,5 и 3,2 млн рублей. К собственнику автомобиля “Камаз” – виновника аварии – были предъявлены суброгационные требования», – отметил начальник отдела урегулирования убытков по автострахованию компании «Абсолют Страхование» Александр Сысуев.


RuStrahovka - страхование в России
03.08.2023
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования