РуСтраховка

СК «Абсолют Страхование» застраховала ответственность судовладельца морских судов Калининградского филиала ФГБУ «Морспасслужба»

Компания «Абсолют Страхование» победила в запросе котировок на оказание услуг по страхованию ответственности судовладельца морских судов Калининградского филиала ФГБУ «Морспасслужба».

Лимит ответственности по двум судам составил более 100 млн рублей. Договор заключен сроком на один год.

Полис включает страхование ответственности перед членами экипажа застрахованного судна: расходы на госпитализацию и медицинские расходы, понесенные в результате травмы, болезни или смерти члена экипажа судна; расходы на похороны, репатриацию по причине болезни, травмы члена экипажа. Также застрахована ответственность перед пассажирами (для судов, имеющих лицензию на перевозку пассажиров); при столкновении или навале застрахованного судна с другим судном; за загрязнение окружающей среды, за вред, причиненный загрязнением в результате утечки или сброса нефти, нефтепродуктов или других загрязняющих веществ с застрахованного судна и др.

ФГБУ «Морская спасательная служба» является профессиональной аварийно-спасательной службой. Предметом деятельности ФГБУ «Морспасслужба» является аварийно-спасательное и поисково-спасательное обеспечение в сфере морской деятельности в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и нормами международного права в рамках компетенции учреждения.

 


RuStrahovka - страхование в России
08.08.2023
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования