РуСтраховка

СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку «Москва-река. Московское золотое кольцо»

СК «Абсолют Страхование» обеспечила страховой защитой выставку «Москва-река. Московское золотое кольцо», которую проводит Музей Транспорта Москвы в своем выставочном пространстве на Северном речном вокзале. Она приурочена к запуску электросудов в Москве. Выставка продлится до середины сентября.

Экспонаты, предоставленные Московским городским детским морским центром им. Петра Великого и «Московским речным пароходством», застрахованы в компании «Абсолют Страхование» от рисков, которые могут возникнуть в процессе упаковки, распаковки, погрузки, разгрузки, транспортировки, монтажа, демонтажа, временного хранения и экспонирования.

«За годы деятельности мы накопили огромный опыт в области страхования музейных и культурных ценностей, и нам приятно, что нашу компанию выбрали в качестве страховщика этой необычной и интересной выставки, которая рассказывает москвичам и гостям города об исторической роли главной водной артерии столицы в развитии инженерной мысли, судостроения и туризма», – отметила вице президент СК «Абсолют Страхование» Гульнара Сафина.

По информации организаторов, на выставке раскрывается принцип триединства «маршрут-технология-место». «Место» открывает посетителям историю Северного речного вокзала, «технология» — эволюцию отечественного судостроения, а «маршрут» — историю речных маршрутов и уникальность круиза «Московское золотое кольцо». На выставке представлены масштабные модели судов, архивные фотографии и видеохроника, инфографика, туристические схемы и другие артефакты, связанные с судоходством.

Посетители выставки окажутся в роли пассажиров и познакомятся с особенностями речных прогулок прошлого и настоящего. Подобная ретроспектива открывает неожиданные и приятные параллели с современностью: в 1959 году был введен кольцевой маршрут «Московская кругосветка», который возродился в 2023 году под новым названием: «Московское золотое кольцо».


RuStrahovka - страхование в России
10.08.2023
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования