РуСтраховка

Разработчики электромобиля «Атом» будут сотрудничать с компанией «Ренессанс страхование»

Разработчики электромобиля «Атом» будут сотрудничать с компанией «Ренессанс страхование» Фото: официальная группа "Атома" Вконтакте

АО «Кама» и группа «Ренессанс Страхование» заключили соглашение об экспертом сотрудничестве при разработке электромобиля «Атом», сообщается на сайте страховой компании.

В рамках сотрудничества будет использоваться опыт инженеров «Ренессанса» в вопросах минимизации последствий дорожно-транспортных происшествий. Также будет проводиться экспертиза в части снижения вероятности ДТП.

В ходе совместной работы эксперты страховой компании и разработчики «Атома» уже выделили ряд факторов, которые требуют новых решений. Все это напрямую скажется на стоимости страхового полиса для будущих владельцев, включая такси.

Сейчас кузова автомобилей производят из материалов, которые легко сминаются, что снижает силу удара. Бампер нового электромобиля планируют спроектировать из пяти разных компонентов, что позволит при ремонте менять только поврежденные элементы, а не всю конструкцию целиком.

Во всех электромобилях «Атом Taxi» установят максимальное количество опций активной безопасности, например, при быстром приближении к неподвижному объекту водителя предупредят проекция на лобовом стекле и звуковой сигнал.

По словам вице-президента «Ренессанс страхования» Владимира Тарасова, экспертиза компании в урегулировании сотен тысяч страховых случаев позволит предложить производителю авто интересные и нестандартные решения, которые снизят тяжесть последствий ДТП. Он отметил, что «Атому» предложат обоснованно выгодные тарифы на страхование электромобилей и в особенности в сегменте корпоративных автопарков.


RuStrahovka - страхование в России
23.11.2023
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования