РуСтраховка

СК «Абсолют Страхование» выявила попытку незаконного получения страховой выплаты

СК «Абсолют Страхование» выявила попытку страхового мошенничества в Республике Мордовия. Клиент получил страховую выплату в размере 25 тысяч рублей по одному из двух заключенных в компании договоров в связи с переломом, а затем попытался получить аналогичные выплаты в других страховых компаниях.

В июле 2023 года от клиента К. в СК «Абсолют Страхование» поступило заявление о страховом событии, связанном с переломом пальцев на ноге в результате падения казана. Как выяснилось в рамках проведенной проверки, клиент К., действуя в сговоре с группой лиц, путем обмана незаконно получил страховую выплату в СК «Абсолют Страхование» по фиктивно оформленной травме на общую сумму 25 000 рублей. Кроме того, клиент оформил подобные договоры страхования от несчастного случая в 15 других страховых компаниях, в которые также направил заявления о страховом случае, приложив к ним тот же пакет документов для получения страховых выплат.

Департамент безопасности СК «Абсолют Страхование» передал в органы внутренних дел материалы в отношении гражданина К. По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.5 УК РФ.

«Благодаря большому опыту сотрудников департамента безопасности компании и обмену информацией с другими страховщиками, нам удается эффективно выявлять факты, в которых усматриваются признаки мошеннических действий со стороны недобросовестных страхователей. Мы активно взаимодействуем с представителями органов внутренних дел. Результатом этой работы становится возбуждение уголовных дел в отношении недобросовестных страхователей. Конечным итогом нашего эффективного взаимодействия с правоохранительными органами является вступление в законную силу обвинительного приговора суда», – отмечает директор департамента безопасности СК «Абсолют Страхование» Михаил Вендров.

ООО "Абсолют Страхование", ИНН 7728178835, рекламодатель ЕРИР #a-25096 (4CQwVszH9pWuoygnBX8)

RuStrahovka - страхование в России
11.12.2023
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования