РуСтраховка

СК «Абсолют Страхование» застраховала учебно-парусное судно «Крузенштерн»

Компания «Абсолют Страхование» победила в электронном аукционе на оказание услуг по имущественному страхованию каско учебно-парусного судна «Крузенштерн». Судно принадлежит Калининградскому государственному техническому университету.

Барк «Крузенштерн» застрахован в «Абсолют Страхование» на общую страховую сумму 1,2 млрд рублей. Договор будет действовать до 31 декабря 2024 года.

Страховой договор заключен на условии «с ответственностью за гибель и повреждения». Возмещению на период страхования подлежат убытки от повреждений, фактической либо конструктивной полной гибели судна вследствие огня, молнии, бури, вихря, и других стихийных бедствий, крушения, посадки судна на мель, столкновения судов между собой или со всякими неподвижными или плавучими предметами. Также возмещению подлежат убытки вследствие несчастных случаев при погрузке, укладке и выгрузке груза, при приеме топлива, взрыва на борту судна или вне его, взрыва котлов, поломки валов, скрытого дефекта корпуса, машин и котлов, небрежности или ошибки капитана, механика или других членов команды.

Четырехмачтовый барк «Крузенштерн» был построен в 1925—1926 годах на верфи Й. Текленборга в Гестемюнде возле Бремерхафена (Веймарская республика). При спуске на воду судно получило название «Падуя». В 1946 году Германия передала корабль в качестве репарации СССР, где он был переименован в честь известного русского мореплавателя адмирала Ивана Федоровича Крузенштерна. Порт приписки судна — Калининград. Оно побывало в нескольких трансатлантических и кругосветных экспедициях.


ООО "Абсолют Страхование", ИНН 7728178835, рекламодатель ЕРИР #a-25096 (4CQwVszH9pWupCfstUR)


RuStrahovka - страхование в России
15.12.2023
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования