РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '21386',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

николай Страхование автомобилей / КАСКО

25 марта 2009 18:04

ренесанс-компания мошенников и аферистов.Дело было так. Мне кто то поцарапал машину.Я собрал все справки приехал меня отправили на ремонт к диллеру в лексус.Две царапинки на дверях стоили для ренесанса 80000 руб. потом опять я увидел царапинку а страховка уже заканчиволась и я решил подсчетать сразу все.Все сколы что были на машине я взял справку в милиции и приехал в ренесанс. Осмотрел ихний представуитель все сфотал.И на этом все .Мне сообщили что требуется экспертиза а это в течении 2 мес а страховка то заканчивается и не могу застраховать где то .И понял я что не хочется им просто мне оплачивать.Не кому ни советую эту компанию

 

29 декабря 2011 16:42

Уважаемый посетитель сайта,

Согласно правилам страхования по КАСКО, официальному документу, регулирующему отношения между клиентом и компанией, по риску «ущерб» (к которому относятся царапины и сколы, о которых Вы пишете в отзыве) необходимо:

1) незамедлительно, но не более чем в течение 24 часов
с момента наступления и/или обнаружения факта страхового случая, заявить о случившемся
в государственные органы, в компетенцию которых входит расследование произошедшего
события. То есть при обнаружении повреждения, характерного для ДТП, необходимо вызвать ГИБДД. Если случай связан с противоправными действиями третьих лиц – сотрудников милиции.

2)  Подать Страховщику письменное заявление установленной формы в течение десяти рабочих
дней с даты наступления данного события.

Ваши действия, описанные Вами в данном отзыве, уже противоречат данным правилам. Помимо этого в Вашем случае необходимо проведение экспертизы, так как сколы и царапины на Вашем автомобиле могут быть вызваны, к примеру, ДТП (например, кто-то задел Ваш авто на парковке и т.п.) и потребуется справка из ГИБДД.

В данном случае мы не можем выдать направление на ремонт до получения заключения независимой экспертизы, так как до ее окончания у нас нет официального основания для проведения выплаты.

Надеемся, что ситуация прояснилась.

С уважением,
Центр контроля качества обслуживания клиентов
ООО «Группа Ренессанс Страхование»
8 800 333 8 800

К списку отзывов