РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '21698',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Вячеслав Страхование автомобилей / КАСКО

19 августа 2009 11:08

Договор 001AT-09/29359
Коротко: Моё мнение, сотрудники компании Ренессанс тянут время, не хотят работать по скрытым повреждениям указанных в справке из ГАИ, дозвониться до ответственных лиц не возможно. Машина третью неделю просто стоит на СТО.

Подробно:
Страховой случай от 30.06.2009.
Я не я являюсь виновником ДТП, по ОСАГО виновника обращаться не стал. Думал проще все решить через КАСКО.
Повреждения: Крыло заднее, Бампер задний, возможны скрытые повреждения, Колесо (Диск литьё глубокая царапина и прокол резины).
    Документы собрал быстро. После осмотра 17.07.2009 определились с перечнем ремонта. Была одна мелочь: требовалось сделать диагностику подвески, т.к. был удар в заднее левое колесо. Про необходимость диагностики сказали: Независимый эксперт компании виновника, эксперт РЕНЕССАНСА и специалист из официальной СТО.
    Но в справки из ГАИ не было внесено повреждения колеса т.к. на месте ДТП повреждения я не заметил.
    Представитель РЕНЕСАНС заверил, что если я внесу это повреждение в справку, то по согласованию с СТО диагностика подвески будет проведена, + автоматом, замена литого диска тк он поцарапан в результате удара и ремонт покрышки (колесо после аварии начало спускать).
    Теперь по порядку:
1. Сначала меня активно пытались отправить не к официалам, хотя машина новая и еще на гарантии. Эту проблему решили быстро. Но осадок остался
2. Все необходимые документы из ГАИ я предоставил, 04.08.2009 предоставил справку из ГАИ с дополнением, что есть повреждения колеса и резины. Согласования из СТО написали, машину 05.08.2009 на СТО приняли в работу. И теперь самое интересное.
    Когда я отдавал документы менеджеру Ренессанс, меня заверили, что в моем случае согласование будет проходить максимум один день. На деле я ждал с 07.08.2009 по 13.08.2009.
    13.08.2009 в СТО пришел ответ от Перфильева Дмитрия из РЕНЕССАНС, что делать диагностику не надо. Основание: повреждение колеса не указано в справке.
    Звоню в Ренессанс. Полдня с Милыми Операторами Телефонистами решаем – почему в справке нет записи, ведь новую справку принес еще 04.08.2009. Выяснили, что все есть. Обещали сообщить Перфильеву Дмитрию о том, что в справки ГАИ все есть (Причем девушка нашла в своей же базе комментария, о изменении в справке и что все повреждения по колесу внесены).
    К обеду на СТО приходит новый ответ (видимо Дмитрию сообщили о внесенных изменениях): делать диагностику не надо. Основание: повреждение колеса не указано в справке.
    Я мягко говоря удивлен!!!!
    Звоню опять в Ренессанс. Обещают разобраться. Спустя час – два на СТО приходит ответ: Диск заменить. Диагностику подвески не делать. И вопрос к СТО: Зачем делать диагностику подвески? И просьба прислать фотографию резины где видно (!), что колесо спускает.
    Когда мне позвонили из СТО у них там была истерика, когда они читали это письмо. А мне было не до смеха.
    В общем, Ренессанс откровенно затягивает время ремонта. Сейчас в Ренессанс решили (решение от 17.08.2009), что необходим повторный осмотр, но со временем и датой осмотра они так и не определились. Дозвониться до ответственного менеджера Чубуковой Марины или до инженерной группы невозможно они не подходят к телефону.
    Представители СТО то же жаловались, что еще не разу не удалось дозвониться до представителей Ренессанса, трубку берут только девушки, которые ничего не знают и ни с кем соединить не могут. Но могут поставить галку, что клиент волнуется.

К списку отзывов