РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '22147',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Игорь Страхование автомобилей / КАСКО

29 марта 2010 12:59

№ страх полиса: AI10466819 Прочитал много отзывов о Ингосстрахе. Гораздо больше негативных. Оно и понятно, люди чаще обращаются с горем, чем с радостью. Особенно умилил отзыв Екатерины за 10.2.2010! За 140т.р. можно покрасить полностью несколько поцарапанных автомобилей. Явная подстава!
А у меня следующая ситуация:
Выезжая задом со двора, поцарапал левый задний угол своего Lexus LX470 (3 детали). И тут же выезжая из сложной ситуации поцарапал правый угол переднего бампера. Ремонт требовался пустяковый - не более 10т.р. ГИБДД, естественно, вызывать не стал. Если бы они узнали об обстоятельствах происшествия, и о том, что жертв нет - ждал бы я их до утра следующего дня!
Обратился в ИНГОССТРАХ, где у меня КАСКО, с заявлением о необходимости ремонта автомобиля, за счет страховой компании. Мне вежливо отказали. В разговоре менеджер сослался на правило о том, что при сколе лакокрасочного покрытия более чем на одной детали, необходимо вызывать ГИБДД. Но по этому же правилу, например, если бы я разбил задний фонарь (т.е. повреждение 1 элемента оптики), стоимость которого гораздо выше 10т.р. - вопросов бы не было. Чувствуете абсурд!?!?! С этим даже согласился менеджер, но сказал, что не может взять на себя ответственность принять решение против правил. На мое предложение обратиться к тому, кто имеет право принимать грамотные решения - он как-то стушевался, заметив что: "Компания то московская. А мы во Владивостоке!"
Для приличия, хоть согласились бы отремонтировать одну деталь - так нет! Полный отказ по моему заявлению!
Вобщем - жадины! Схавали сто тысяч рублей страховой премии, а 10 тысяч зажали!
Как вы думаете - есть у меня желание продлевать страховку в этой компании?! Словом, граждане, если вы не побывали в реальной аварии и тем более, не знаете откуда у вас на машине взялась царапина, то страховой выплаты вам, скорее всего, не видать!

К списку отзывов