РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '22408',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Московская страховая компания (МСК)

Егор Страхование автомобилей / КАСКО

13 мая 2010 19:59

В августе прошлого года застраховали автомобиль по каско в компании МСК стандарт, казалось на тот момент компания известная, сумму за страховку отдали приличную, в районе 70 тысяч.
Без малого пол года назад произошел страховой случай, виновник другой участник движения, А мы стали свидетелями красочного пиротехнического шоу, которому позавидуют раммштайн. Итог, машина тотальная…
Обратились в страховую через пару дней после аварии. У нас приняли все документы и сказали ждать. Ждали долго, как назло попали в новогодние праздники. После праздников стали требовать ответов, что с нашим делом и когда ждать денег. Пошли к начальнику отдела урегулирования убытков.
Начальник царь и бог и никого вообще не видит, мало того работает по своему собственному, свободному графику, т.е. появляется там, когда хочет, чаще всего только утром и после перерыва быстренько сваливает с рабочего места. Остальные работники тупые как пробки, отнекиваются, заявляя все вопросы к начальнику, мол, мы тут для мебели. Вдобавок ко всему дозваниваться к ним можно час и более, сначала весело общаешься с автоответчиком, потом либо обрыв, либо в трубке начинает булькать как при соединении с интернетом.
В те редкие часы, когда насяльника появлялся на месте и снисходил до общения с простыми смертными, он заявлял, что в Краснодаре такими большими суммами не занимаются. А такими суммами занимаются в “голове”, т.е в Москве. А в Москве тишина, дело как в пропасть ушло.
Поняв, что от них просто так ничего не добьемся, сделав свою оценку, обратились в суд. Их юрист оказался редкостным подлецом, тянувшим время, как только мог. Переносил заседания, аж четыре раза, в общем, затянул дело более двух месяцев. Далее стали в очередь за исполнительным листом в суде, который ждали более двух недель. И вот уже с заветной голубой бумажкой на прошлой неделе пошли к судебным приставам. Которые нас полностью огорошили, заявив, что страховой компании МСК стандарт уже попросту не существует, все бывшие подразделения МСК, а именно ОАО «МСК», СЗАО «МСК-Стандарт» и ОАСО «ПСК» слились в одну единую компанию под названием ОАО «СГ МСК», что подтверждает радостная новость на их сайте.
А на счету у МСК стандарт красивый НОЛЬ. И что нам делать дальше не известно. Как минимум переделывать исполнительный лист, опять хм… недели на две минимум.
Решили без паники пойти в отдел урегулирования, там уже сидит новый начальник ничуть не умнее предыдущего, с таким же пустым взглядом смотрит на происходящее и советует обращаться в юр. Отдел, который находится в другой части города.
В юр отделе обрадовали, сказав, что принимают исполнительные отделы от МСК-Стандарт и посоветовали сдавать в бухгалтерию. Пошли сдали лист, обещали выплатить в течении 5 рабочих дней, во что мы сразу с трудом поверили. Сегодня был уже 6ой рабочий день, после того как сдали лист. Приходим, нас посылают к зам началька(це), фамилия Боос. Очередная бездельница которая сидит в уютном кабинете и с кем-то мило общается.
Заходим в кабинет.  А она на нас еще и наезжает за то, что мы не постучали ей при входе и говорит зайдите через 15 минут, я занята. Мы ее уведомили, что она не у себя в спальне, что бы ей стучать перед входом! И вообще  мы ждем уже пол года и пусть этот ее товарищ зайдет через 15 минут. Ее друг быстро ретировался.
Начинаем ей все объяснять, что страховой случай был пол года назад, нам не заплатили денег. Мы подали в суд, выиграли с трудом дело, и даже с исполнительным листом нам не дают наши деньги.
Она с наглым видом заявляет, что деньги еще не наши, а их и вообще, они будут выплачивать деньги либо к концу июня месяца, либо по частям когда им вздумается. И она тут вообще не при делах и что мы на нее кричим. Мы ей объясняем, что мы заключили договор со страховой компанией в которой она является зам директора филиала. А она с еще более наглым и пофигистическим видом заявляет, что она нам ничего не должна. На вопрос может с уборщиков эти деньги потребовать (я имею ввиду, что нам все равно с кого из работников компании требовать деньги) она лишь ухмыльнулась и пригрозила вызвать милицию.
Решили забрать свой исполнительный лист.
Судебные издержки уже более 30 тысяч, и почти пол года времени без денег и без машины.
Хочу поздравить всех владельцев старых полюсов МСК и прочих ее подразделений, вы застрахованы у ныне не существующей компании, будьте внимательны на дорогах!

К списку отзывов