РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '22653',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Александр Страхование автомобилей / КАСКО

30 июня 2010 23:02

договор 002АТ-09/66189, до последнего времени был клиентом компании более 4 лет и вот случилось ДТП 23 апреля 2010 года и наконец сегодня 30 июня 2010 года получил долгожданный отказ в страховом случаи, чесно говоря был приятно удевлен как культурно меня кинула страховая компания. Получается что если бы я сам как собственник управлял транспортным средством и попал в ДТП, то не получил бы страхового возмещения так как мне 46 лет а должно быть 50 и более. А касательно самой компании когда вы платите им деньги вас очень любят. Не советую иметь отношение сданной компанией, когда у вас несчастье вы познаете радушее по полной программе, одни нервы и огромное потеря времени. И в заключении уважаемый господин Осипов А.О. договор заключен 03.07.2009 а не 2010 года и водительский стаж с 2000 года что превышает установленный лимит на  по стажу водителя на 2 года. вами очень не коректно состалено письмо об отказе. Самое главное если вы уже собрались подписывать с данной компанией договор очень внимательно читайте не идите на поводу обещаний что у вас теперь нет проблем

 

29 декабря 2011 16:45



Уважаемый Александр!

Спасибо, что указали номер Вашего договора. Мы ознакомились с Вашей ситуацией и хотим её прояснить.
При пролонгации договора страхования в 2009 году Вами был оформлена опция «мультидрайв». Это означает, что к управлению автомобилем допущены любые лица, чей стаж и возраст соответствуют указанному минимуму. В вашем договоре страхования минимальный возраст водителя составляет 50 лет с минимальным стажем  вождения 8 лет.  
Согласно документам, полученным нами от ГИБДД, и имеющемуся заявлению, в момент наступления страхового случая автомобилем управлял водитель, возраст которого составлял 27 лет. Следовательно, он не имел право садиться за руль автомобиля. Поэтому, отказ страховой компании в выплате связан с нарушением условий договора страхования и полностью обоснован.
В уведомлении об отказе, сотрудник компании действительно неправильно указал год заключения договора и  причину отказа связал с несоответствием стажа  вместо возраста.  Отсюда сложившее у Вас недопонимание во взаимоотношениях со страховой компанией. Приносим Вам свои извинения за невнимательность нашего сотрудника.


C уважением,
Центр контроля качества обслуживания клиентов
ООО Группа Ренессанс Страхование
8 800 333 8 800

К списку отзывов