РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '22715',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Мария Страхование автомобилей / ОСАГО

12 июля 2010 15:01

Добрый день.
Жду от Вас помощи в моем деле. В ноябре 2007г. случилось ДТП, судились 3 года. В марте 2010г. ГорСуд г. СПб определил, что ответчик ЗАО СО Прогресс-Нева (виновник там был застрахован) обязан выплатить страховку по ОСАГО. Эта компания присоединилась к ООО Компания Ренессанс Страхование (информация из Интернета 2007г.). Обратились в Ренессанс (справка 8-800-33-8-800), там сказали что все страх. выплаты по Прогресс-Неве идут через приставов. Приставы уже 3 месяца ничего не могут сделать. Говорят правопреемство не оформлено. А как же присоединение, слияние фирм? Кто ОСАГО выплачивать будет? Заранее спасибо.

 

29 декабря 2011 16:45

Уважаемая Мария!

Спасибо за отзыв. Ваш вопрос справедлив  и требует объяснения.
В декабре 2008 г.  Прогресс-Нева осуществила передачу  нашей компании большую часть своего страхового портфеля. Соответственно, обязательства Прогресс-Нева по соответствующим договорам страхования перешли к Ренессанс Страхование. Вероятно, в вашем случае эта информация не была представлена суду, поэтому суд постановил признать ответчиком компанию Прогресс-Нева. Но и в этом случае Вы обязательно получите свои деньги.
Сейчас в нашей компании решается вопрос о выплатах по исполнительным листам  в отношении страхового общества «Прогресс-Нева».   В конце июля Вы сможете получить выплату. Уточнить подробности о получении выплаты Вы можете в Юридическом управлении Санкт-Петербургского филиала, у руководителя Отдела правового сопровождения претензионно-исковой работы.

С уважением,
Центр контроля качества обслуживания клиентов
Группа Ренессанс страхование
8 800 333 8 800

К списку отзывов