РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '22807',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Оксана Страхование автомобилей / ОСАГО

27 июля 2010 00:11

Имела неосторожность застраховать а/м в Ренессансе, теперь трачу время и нервы...06 июня 2010 заявила о страховом случае (полис 001АТ-10/07044) - у припаркованного автомобиля помяли дверь и поцарапали крыло..Предоставила в Ренессанс необходимые документы, звонит сотрудник и сообщает, что по мнению компании два заявленных повреждения не могли быть результатом одного страхового случая, выбирайте, что будем чинить дверь или крыло, либо соглашайтесь на проведение экспертизы. Соглашаюсь на экспертизу и через месяц узнаю, что оказывается повреждения мой а/м получил находясь в движении, а не на парковке и что компания Ренессанс отказывается признавать событие страховым случаем и выплачивать возмещение..Вот такая удивительная в Ренессансе экспертиза, не мытьем так катаньем..Получается починить одну деталь - пожалуйста, выполнить обязательства по договору полностью - отказ..Шантаж в чистом виде..Написала повторную  претензию в Ренессанс, в случае отказа буду обращаться в контролирующие органы и в суд.  

 

29 декабря 2011 16:46

Уважаемая Оксана,

Благодарим Вас за отзыв. Мы выяснили следующие подробности  Вашего дела.
Вы обратились в компанию по произошедшему страховому событию 6 июня, предоставив полный комплект документов.
10 июня случай был рассмотрен и принято решение, что заявленные повреждения получены в результате различных обстоятельств. В связи с этим  компания предложила Вам самостоятельно указать, какое из повреждений получено в результате заявленных обстоятельств, и  предоставила Вам выбор: получить направление на ремонт по повреждению передней левой двери или по повреждению заднего левого крыла.
21 июля Вы приняли решение о том, что предложенные страховой компанией варианты урегулирования Вас не устраивают. Для того, чтобы выяснить, обстоятельства возникновения заявленных повреждений,  компания  приняла решение о проведении независимой экспертной организацией трасологического исследования. Данная организация аккредитована и обладает лицензиями на проведение подобного рода исследований. В результате экспертизы установлено, что «вмятина левой передней двери и царапины на заднем левом крыле имеют разный характер возникновения повреждений, разную направленность, возникли при контактировании с разными следообразующими предметами, имевшими разную конфигурацию поверхности, расположены на разных элементах кузова. Повреждения не имеют одномоментного характера, образованы в процессе эксплуатации данного автомобиля, т.е в продолжительный период времени (носят накопительный характер).» На основании  предоставленных документов и результатов экспертизы принято решение об отказе п. 12.1.8.1 – повреждения (ущерб), вызванный эксплуатацией ТС являются исключением из страхового покрытия.
В настоящий момент, полученное от Вас повторное заявление, рассмотрено. Компания не располагает основаниями к пересмотру уже принятого решения. В ближайшее время Вам будет направлен письменный ответ.
К сожалению, бывают ситуации, когда клиенты заявляют несколько повреждений, полученных в разное время при различных обстоятельствах, объединяя их  в один страховой случай. Во избежание подобных ситуаций  в дальнейшем рекомендуем Вам заявлять повреждения сразу при обнаружении.

С уважением,
Центр контроля качества обслуживания клиентов
ООО Группа Ренессанс Страхование
800 333 8 800

К списку отзывов