РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '22820',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Симонов Юрий Страхование автомобилей / ОСАГО

27 июля 2010 13:23

Добрый день всем!
Меня зовут Симонов Юрий Анаторльевич. Мой договор страхования 021АТ-09/00601. В середине апреля произошла неприятная история с поподанием камня в лобовое стекло...... обратился в строховую компанию , был присвоен 239 номер убытка и с этого момента началась основная "работа" страховой компани по минимизации расходов связанных со страховыми выплатами. Официальный диле Рено в Воронеже насчитал мне порядка 40т.руб за замену стекла, потому, что со стеклом меняются датчики дождя и света...... не прошло и 3 месяцев, как страховая компания выплатила мне 11095 рублей предпологая, что оставшуюся сумму доплачу я сам. (по этому случаю будет отдельное судопроизводство) Но это всё мелочи по сравнению с другим страховым случаем, который произошёл с моим авто 13 мая сего года. В заднюю часть моего авто на полном ходу врезался УАЗ Патриот мой автомобиль бросило вперёд и он в свою очередь ударил впереди стоящий авто, соответственно повреждены и зад и перед моего автомобиля. В установленный срок предоставил все документы в страховую компанию, присвоили 304 номер убытка.  Последним документом, который я сдал в страховую по описи был- копия ПТС, это 19 мая сего года. В течении 15 рабочих дней надеялся отогнать машину на ремонк к ОФ дилеру Рено, но к сожалению направления в установленный срок не получил, компания сказала, что нет договора с данным автосалоном. Для проведения дополнительного осмотра связанного с определением и фиксацией скрытых дефектов я за личнуе деньги организовал сею процедуру. Дилер составил калькуляцию ремонта, которая потянула на 560т.руб. Время летело "быстро", было написана целая куча притензий.... (заявление о выплате деньгами), так как договора с автосалоном нет у страховой и вот не прошло и 2.5 месяцев моих мытарств, как наступило 15 июля и мне оператор ЦКК Наталья обявила сумму к возмещению 365т.руб. Я поинтересовался, когда же я могу получить данные средства?, мне пояснили, что документы находятся на согласовании у службы безопасности и буквально через несколько  дней мне сообщат дату. 20 июля я обратился в страховую компанию, что бы уточнить сроки выплаты на что я получил первй официаьный ответ о признании страховой полной гибели моего автомобиля. На мой вопрос о 365 тысячах озвученных ранее мне пояснили, что мне никто ничего не озвучивал и я сам придумал данную цифру. По правилам страхования  Ренессанса полная гибель начинается когда стоимость ремонта составит  75% и выше от стоимости нового авто. В моём случае, калькуляция ремонта выданная мне ОФ дилером говорит о том, что ремонт тянет на 62%. Тоталить в данном случае мой авто не логично. На сегодняшний день я уже почти 3 месяца оплачиваю стоянку своего битого автомобиля, олачиваю кредит в банке за данный автомобиль, мне приходится нести дополнительное бремя расходов связанные с моей работой, так как я использую свой авто в служебных целях и езжу в командировки, теперь мне приходится брать автомобили в наём.
Дата и сумма получения мной страховой выплаты не озвучена мне по сей день!!!!!!
Мной подготовлено исковое заявление в суд о не выполнении своих обязательств по договору со стороны страховой компании Ренессанс, а так же возмещении мне расходов по стоянке авто, госпошлины, расходов адвокатской компании, морального вреда, неполученной выгоды, использование страховой выплаты в течпении 2 месяцев.
Подготовлены жалобы в Страховой надзор и Службу Защиты Прав Потребителей.
Уважаемые автолюбители будьте внимательны при выборе страховой компании!

 

29 декабря 2011 16:46

Уважаемый Юрий,

Мы просим Вас объективнее смотреть на ситуацию. По Вашей инициативе было дважды пересмотрено решение по этому страховому случаю. Сначала было принято решение о “полной конструктивной гибели автомобиля” – Вы его оспорили. Мы пересмотрели это решение и подготовили калькуляцию для выплаты деньгами. Вас не устроила сумма. Мы назначили дополнительную экспертизу повреждений и скорректировали сумму выплаты. Это решение устроило Вас, и вся сумма выплаты была переведена на Ваш счет 4 августа. С момента принятия окончательного решения прошло 4-5 дней.

Надеемся, что задержка, возникшая с принятием первого решения, была компенсирована нашим желанием и стремлением пойти Вам навстречу и договориться о приемлемом возмещении данного убытка.

С уважением,
Центр контроля качества обслуживания клиентов
ООО Группа Ренессанс Страхование
800 333 8 800

К списку отзывов