РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '22910',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Павел Страхование автомобилей / КАСКО

12 августа 2010 18:38

чтобы не быть голословным стаховой полис КАСКО: AI 10757252

начало:
в феврале 2010 года (сейчас уже август), т.е. шесть месяцев назад произошло дтп. встречные автомобиль не справился с управлением и протаранил мой авто. виновник дтп скрылся.

повредения: бампр, капот, крыло и двери левые, подкрылки и молдинги в общем половина левой стороны в смятку...
после дтп авто характерно вело в лево...

суть дела:

обман №1
при обращение в страховую компанию выяснилось что справки должен собирать я сам лично а не страховая как оговорено в полисе!!!

обман №2
через две недели после обращения выясняется что по тех причинам письмо в страховую не было доставленно... якобы произошел сбой и на согласование ничего не было отправленно...

обман №3 дажа без учета повторной отправки заявления в установленный законом срок согласование не было произведено!!!
направление в ремонт было полученно только через 2 месяца после предоставления всех документов!!!

обман №4
ремонтные работы на сервисе проводятся значительно дольше чем того требуют нормативы и здравый смысл. кроме того их качество оставляет желать лучшего (ремонт производила компания АВТОСТАРТ они же "БЕЛЫЙ СЕРВИС") в итоге после составления досудебной притензии все работы проводят так как это должно быть, за исключением мелочей... уже радует что со второго раза крылья и капот не кривые...

обман №5 самый главный
в результате ДТП ломается опора двигателя (примерный ремонт 100 000 руб) её не видно, ее не слышно, но диагностику на скрытые повреждения никто не делает!!! кроме того отказывают в ремонте!!!
если в течении недели не получу направления на ремонт буду подавать иск в суд на возмещение ущерба в том числе и морального...

 

29 декабря 2011 16:46

Уважаемый Павел Николаевич!
По Вашему обращению ОСАО «Ингосстрах» проведена проверка, по результатам которой сообщаем.
1. Прием документов по Вашему страховому случаю осуществлен представителем партнера Компании - ООО «Бюро Независимой Оценки». Сотрудник партнера несвоевременно направил в ОСАО «Ингосстрах» документы для согласования выдачи направления на ремонт.
В связи технической несогласованностью действий сотрудников партнера и Компании выдача Вам направления на ремонт своевременно не произведена.
По результатам проверки к виновным сотрудникам применены меры дисциплинарного взыскания.
2. Нарушений сроков согласования скрытых повреждений со стороны Компании не выявлено. Со СТОА в процессе проведения дефектовки Вашего ТС поступили два акта согласования скрытых повреждений. Ответ на запрос от 31.05.2010 г. направлен на СТОА 01.06.2010 г. 12.08.2010 г. в Компанию поступил запрос со СТОА для согласования замены коробки передач. 17.08.2010 г. экспертами Компании в присутствии Вас и мастера кузовного цеха СТОА был проведен дополнительный осмотр ТС, в результате которого установлено, что повреждение коробки передач не является следствием рассматриваемого страхового случая.
На текущий момент Компанией согласовано проведение дополнительной диагностики автомобиля, по результатам которой будет определен объем ремонтных воздействий.
3. Обстоятельства отказа в предоставлении услуги по сбору справок установить не представляется возможным в связи с увольнением сотрудника партнера Компании, рассматривавшего Ваш страховой случай. Очевидно, Вам была сообщена недостоверная информация. Данная услуга предусмотрена условиями Вашего договора страхования и могла быть активирована по Вашему требованию в любой момент при обращении в Контакт-центр Компании.
В настоящее время Компанией рассматривается вопрос о продолжении сотрудничества с ООО «Бюро Независимой Оценки».
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением,
Начальник управления внутреннего контроля
ОСАО "Ингосстрах"
Т.К. Пахомова

К списку отзывов