РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '22965',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Павел Страхование автомобилей / КАСКО

26 августа 2010 18:54

Уважаемая господа Пахомова.

В соответствии с пунктом 58 ваших-же правил страхования, от меня требуется: 1.заявление, полис, документы из ГИБДД, письмо о выплате. 58.6 не указывает конкретный перечень документов, что не имеет юридической ценности. По этому списку все документы вам были предоставлены до 3 августа. Взаимоотношения с банком регулируются вашим с ним договором, в 3х стороннем договоре не сказано что я должен быть между вами передастом. Ответ из банка был готов 16 августа, но ваши сотрудники не удосужились узнать об этом. Так-что в соответствии с правилами 3 августа п 58 был выполнен. Далее по ЛАТ-ам и иже с ним - по 6 главе правил, я передал все необходимы документы, не препятствовал, а наоборот способствовал скорейшему прохождению экспертизы ( она была проведена на следующий день после того как мне позвонили из ЛАТ). Тем не менее Ваша страховая компания считает вполне дозволенным: 1. заставлять ваших клиентов выполнять роль курьера. 2. нарушать собственные-же правила. 3. заставлять звонить вам в колл-центр чтобы узнать хоть какую-то информацию. Кстати за весь месяц - единственный звонок от "ваших" сотрудников - это звонок из ЛАТ-а. Далее на тему левых сервисов. Кем они сертифицированы? заводом изготовителем? тогда предоставьте пожалуйста соответствующие сертификаты. Их сотрудники проходили необходимую подготовку для работы с моим автомобилем? если да - то пожалуйста предоставьте сертификаты.
Мой автомобиль всегда обслуживался в салонах официальных дилеров. Ремонтировался даже по окончании гарантийного срока - тоже в салонах официальных дилеров.
Обьясните пожалуйста, почему сейчас он должен ремонтироваться в левых гаражах?

 

29 декабря 2011 16:46

Уважаемый Павел Дмитриевич!
Условие о необходимости информирования Сбербанка России о наступлении страхового случая закреплено в трехстороннем Соглашении между Вами, ОСАО «Ингосстрах» и Сбербанком России, которое является неотъемлемой частью договора страхования. Все уведомления и ответы на них направляются в письменном виде по почте.
Исключительно для снижения общего срока рассмотрения страховых случаев и принятия по ним решений, запросы в Сбербанк передаются непосредственно страхователям, которые затем предоставляют ответ в Компанию.
По Вашему случаю письмо из банка получено Компанией 24.08.2010 г.
Обращаем Ваше внимание, что справка по форме №748 из ГИБДД с внесенными изменениями в части перечня повреждений ТС представлена Вами 14.08.2010 г. В связи с чем, полный комплект документов, необходимый для урегулирования заявленного Вами события, (за исключением письма из банка) не мог быть представлен Вами 03.08.2010 г.
Ознакомиться с разрешительными документами, подтверждающими, в том числе, квалификацию сотрудников СТОА, Вы можете непосредственно на станциях.
Обращаем Ваше внимание, что в случае Вашего несогласия с получением «натуральной» формы возмещения, условиями договора страхования предусмотрена «денежная» форма возмещения. Выплата на основании калькуляции осуществляется в соответствии с технологией ремонта, предусмотренной заводом-изготовителем, на основании действующих среднерыночных расценок на ремонтные работы. При изменении формы возмещения в Вашем случае потребуется дополнительное согласование со Сбербанком России.

С уважением,
Начальник управления X внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»
Т.К. Пахомова

К списку отзывов