РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '22991',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Ришат Страхование автомобилей / ОСАГО

03 сентября 2010 14:55

При возвращении с отпуска, когда проезжал город Сургут,по вине другого участника движения пострадал мой автомобиль. Первым делом позвонил по телефону указанному в полисе, может в силу того-что была суббота там не ответили. Когда вернулся домой, начались долгие переговоры с филиалом ОСАО в РТ лично с директором филиала Камалетдиновым И.И. Сперва меня они направляли в отделение в Сургуте, потом в Ишиме. В результате переговоров мне было предлжено собрать определённый пакет документов, что было мною и сделано. После полуторамесячного затишья, мне за подписью господина Камалетдинова И.И. пришёл отказ с ссылками на прямое возмещение ущерба. В результате кроме ущерба от аварии, я понёс материальные затраты на оценку независимой экспертизы, почтовые переселылки документов и безвозвратно потерянное время.

 

29 декабря 2011 16:46

Уважаемый Ришат Сайринович,

Решение филиала Компании в г. Казани об отказе в выплате страхового возмещения является обоснованным и принято в соответствии с законодательством в области обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС.
В целях выяснения возможности урегулирования заявленного Вами события в рамках прямого возмещения убытков ОСАО «Ингосстрах» был направлен запрос страховщику причинителя вреда ООО СО «Сургутнефтегаз».
13.08.10г. ООО СО «Сургутнефтегаз» не подтвердило факт выполнения требований, предъявляемых ко второму участнику ДТП и право урегулировать заявленное Вами событие в рамках прямого возмещения убытков, указав, что «из представленных потерпевшим документов невозможно определить лицо, причинившее вред». Таким образом, страховщиком причинителя вреда не было дано поручение ОСАО «Ингосстрах» урегулировать заявленное Вами событие в рамках прямого возмещения убытков.
В связи с этим 13.08.10г. в Ваш адрес был направлен отказ в осуществлении прямого возмещения убытков.
Рекомендуем Вам обратиться за возмещением ущерба непосредственно к страховщику причинителя вреда.

Начальник Управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                          Т.К. Пахомова

К списку отзывов