РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23258',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Олег Соловьев Страхование автомобилей / КАСКО

22 ноября 2010 09:55

Внесу свою лепту в настоящий образ компании Альфа Страхование Нижегородский филиал. На своем примере хочу предупредить, всех кто хочет застраховаться в данной компании. Внимательно смотрите что вы подписываете и заполняете и не слушайте «Советов» сотрудников данной компании.
Даже если у Вас полис КАСКО и если даже не нужно представлять никаких справок Вам все равно могут отказать при наступлении страхового случая.
Мной был заключен договор КАСКО – БИЗНЕС (2 обращения без справок) (полис № 54005/046/02597/08 от 12.12.2009г.). Возвращаясь домой на моем автомобиле в темное время суток я слышал звук какого то предмета (вероятнее всего камня) который попал в мой автомобиль. В связи с тем что на улице было темное время суток остановившись я не обнаружил каких либо повреждений. Повреждение лакокрасочного покрытия на левой части капота я обнаружил на стоянке около дома с утра. В связи с тем что на капоте было видно небольшую выбоину до грунтовки и отсутствие лака на довольно большой площади примерно 5х8 см я предположил что на капот упал инородный предмет «Камень», что в устной форме подтвердил и эксперт независимой экспертизы и что прекрасно видно на сделанной мной и экспертом фотографии скола, что подпадает под пункт 3.2.1. Правил страхования средств наземного транспорта (падение инородных предметов).
Всю эту историю я описал сотруднику, который принимал документы, но он почему то настоял на том моменте, что бы я описал в заявлении именно тот момент когда я обнаружил данный дефект и добавил, что на независимой экспертизе все увидят и разберутся. К своему великому сожалению я был уверен, что  компания ОАО «Альфа страхование» достаточно солидная организация и заплатив по КАСКО сумму многократно превышающую   ремонт по данному виду деффекта не будет заниматься мошенничеством. А как я еще могу рассматривать данную ситуацию когда отрудники Альфа Страхования скорее всего намеренно настояли на том что бы я написал свое заявление так, что бы был отказ в страховом возмещении и такая странная формулировка в ответе на мое заявление (в результате неизвестного события при неизвестных обстоятельствах).
Надеюсь моя ситуация поможет многим сделать правильный выбор страховой компании, и я постараюсь донести свой горький опыт до многих, что бы учились на моих ошибках, а не на своих.
Естественно о дальнейшем, о страховании в этой компании не может быть и речи. Желаю всем не попадать в неприятности и не обращаться в страховые компании и сохранять свои нервы.

К списку отзывов