РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23311',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Костровой Страхование автомобилей / КАСКО

06 декабря 2010 22:31

Из-за смены собственника машины, нужно было расторгнуть договор со страховой компанией "Ингосстрах". Юридическое лицо продает машину частному лицу.

Проще бы было, если этот остаток средств включить в сумму на оплату уже физическому лицу за новый страховой полис, если новый покупатель -тем более -  работник той же организации - продавца машины. Это мы так просто думаем, а чиновник - он ведь думает совсем по-другому. Но оказалось это сделать не так уж просто.

Срок действия полиса заканчивается в марте 2011 года. Все документы я подготовил - письмо с требованием вернуть оставшуюся сумму. И страховой полис... Но не тут-то было...

Женщины из страховой компании "Ингосстрах" несколько раз посылали меня за разными документами, и каждый раз новые. Сначала потребовали договор купли-продажи. Зачем страховой компании сей документ, если мы хотим просто расторгнуть с ней договор обслуживания? Ну ладно! Принес договор - потребовали акт о передачи машины. "Мы же не знаем, сменился собственник, или нет? " - говорила страховщица. - "А эту бумагу я сама могу составить!" "Ты не можешь составить, потому что у тебя нет прав на эту машину!" Мне пришлось сходить три-четыре раза в офис относить бумажки... Чтобы просто расторгнуть договор и получить свои деньги обратно. Настроение на нуле от такого обслуживания и от хамства. А ведь раньше, когда заключали договор с "Ингосстрахом", работники нам говорили, что возместят неиспользованную сумму за неиспользованные месяцы. Без проблем!... Жди карман шире! Теперь заявили, что сумму мы получим только на банковский счет. И самое интересное. Они даже из этой суммы удержат 25%...Не знаю, за что.  Послать бы "Ингосстрах" подальше и не видеть больше! А ведь, я сейчас так думаю, сотрудницы "Ингосстраха" должны были просто принять мое письмо, мой страховой полис, как от почтальона из фирмы.  И все! А мне отдать вторую копию письма со своей пометкой, что приняли в делопроизводство... А тут они меня целый день гоняли за бумажками. Деньги еще не вернули, но полис уже отобрали...

Ребята, если хотите воспользоваться услугами страховой компании, сначала узнайте, можно ли вернуть свои деньги обратно... Если нет, может найти другую компанию?

К списку отзывов