РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23352',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Виктор Страхование автомобилей / КАСКО

15 декабря 2010 16:30

Застраховал автомобиль по КАСКО и ОСАГО в Ингосстрахе, полис КАСКО №AI12701509 (премиум регион), произошёл страховой случай (сломали ночью бампер во дворе), в выплате отказали с формулировкой якобы я обратился в органы не незамедлительно, хотя все сроки мной были соблюдены. Далее, произошло ещё три небольших страховых случая (треснуло лобовое стекло, на капоте скол с деформацией, и наехал на коробку, выпавшую из впереди идущего КАМАЗА) по этим случаям, в целом, суммы выплат были занижены на 50 %. Сужусь с ними, успешно, по бамперу в суде вообще проблем не было, по заниженным оценкам сопротивляются пока. В суде ведут себя нагло, в открытую издеваются, мол попробуй забери у нас свои деньги. Фальсифицируют документы с лёгкостью и ошибками. И ещё одна деталь, страхуют почти в каждом городе Ингосстрах (полноценные многокомнатные офисы в центре города, с огромными рекламными вывесками), но когда дело до суда доходит, оказывается, что это не филиалы, а так просто домики в деревне, без родины и флага, а филиал только один и он в областном центре, подавать в суд можно только там, из за этого многие предпочитают не связываться с ними, и они наглеют…….
Совет - подавайте в суд, в любом случае все расходы взыщут в вашу пользу со страховой компании + неустойку за просрочку выплаты. И страхуйтесь только в той страховой компании, у которой полноценный филиал в вашем городе, и все спорные моменты будут решаться на месте.

 

29 декабря 2011 16:48

Уважаемый Виктор Владимирович,

В течение срока действия Вашего договора страхования КАСКО произошло 5 страховых случаев. По трем из них выплата страхового возмещения были произведены на основании заключения независимых экспертов и счетов со СТОА, предоставленных Вами по результатам проведения ремонта. По одному убытку в выплате было отказано (повреждение переднего бампера). Автомобиль после проведения восстановительного ремонта на осмотр в Компанию Вами не предоставлялся. В связи с чем по страховому случаю от 27.03.10г. выплата была произведена на основании заключения независимого эксперта за вычетом стоимости повреждения переднего бампера.  
Все решения по страховым случаям приняты в соответствии с условиями договора и Правил страхования КАСКО.
Решением суда Ваши требования о доплате возмещения удовлетворены частично.
В ходе проведения судебных заседаний Вы не контактировали с представителями Компании, в связи с чем Ваши выводы о некорректном поведении представителей Компании в суде не имеют под собой оснований.
    Просим Вас не разглашать ложную информацию о действиях сотрудников Компании. В противном случае Компания оставляет за собой право обратиться с иском о защите деловой репутации.



С Уважением,
Начальник Управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                Т.К. Пахомова


К списку отзывов