РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23471',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Денис Страхование автомобилей / КАСКО

25 января 2011 19:30

Читаю отзывы, ужасаюсь. Много негативных отзывов о работе как данной компании, так и многих других. Статистика - жуть. Но, если посчитать количество отзывов, количество клиентов и количество случаев ДТП, то будет явное несоответствие.. Из чего можно сделать вывод, что молчунов на порядок больше, чем "делящихся бедой".. А, следовательно, не все так плохо в работе компаний, раз не у всех возникает желание пожаловаться..

Со своей стороны хочу оставить положительный отзыв. Ни сотрудником, ни аффилированным лицом не являюсь. Так же страхую свой авто (002АТ-10/11913),как и многие другие. За два года было 4 страховых случая. В первом случае - джигит въехал в мой стоявший на красный свет автомобиль. Выплата была сделана на всю сумму, без всяких проволочек. Второй раз - во дворе разбили стекла. Благодаря опции "выплата без справок -1 раз в год" согласовал замену по телефону, без приездов и т.п. - поставили стекло на следующий же день. Третья проблема была сложнее - разбили стекло,сняли магнитолу (застрахованную как доп.оборудование). Пришлось обращаться в РУВД, оформлять бумаги и т.д. Скажу прямо, дольше всего времени ушло именно на получение бумаг из РУВД. Параллельно этому согласовал с отделом урегулирования замену стекла (за свой счет с последующей компенсацией). После получения всех документов и передаче их в страховую получил уведомление о признании случая страховым. Правда, тут менеджер,который вел дело, несколько переусердствовал: запросил бумагу о "полной гибели оборудования" - которую я дать не в состоянии,т.к. оборудование,скорее всего,живо и находится в чьих-то нехороших ручках... После некоторого общения с операторами, невыполненного обещания перезвонить я приехал в офис - и был уведомлен, что могу получить деньги за магнитолу(что я и сделал).  Вопрос о ремонте был еще на калькуляции.

10.12.2010 случилось страшное - выйдя из дома, не обнаружил машину. Связался со всеми уполномоченными службами,все как положено. Возбудили дело, съездил в страховую, передал все положенные документы. Господа из отдела безопасности морально поддержали (за что им спасибо), заполнили бумаги, сказали,что ждут меня через два месяца с постановлением о приостановке дела, чтобы я не волновался. Мелочь,казалась бы,но действительно приятно.

Но вернемся к неурегулированному убытку (по краже магнитолы). Офис менеджер очень удивилась, узнав,что я хочу получить деньги не только за угнанный автомобиль, но и за установленное _по согласованию с компанией_ в _уполномоченном_ центре, с приложением всех чеков и актов, стекло.. Пришлось писать заявление, о результате рассмотрения которого ответа пока не получил.

Уверен, что выплачено будет все вместе и в положенные сроки, но компании хочу пожелать быть внимательнее к своим правилам, проводить периодическую переподготовку сотрудников. С точки зрения документов - сотрудников не должно удивлять требование ставить печать на копии документов, выписываемые ими (а и такое имело место быть). Про обратный звонок - догадываюсь, что сотрудники загружены, но email написать вполне возможно и не так долго,а клиенту приятно (и меньше нервов тратится).
Инф. система компании учитывает все звонки - соответственно,может контролировать и наличие ответа менеджера на них.

В целом,несмотря на некоторые оплошности в работе (а все мы люди, все можем ошибаться, главное,чтобы было желание исправлять свои ошибки),работой компании доволен и планирую следующий автомобиль застраховать там же.

Страхователям же желаю быть очень внимательнее к подписываемым документам - тогда и сложностей с реализацией своих прав будет гораздо меньше, и требования к исправлению ошибок менеджерами будут иметь основу.




 

29 декабря 2011 16:48

Здравствуйте, Денис!

Мы благодарны Вам за положительный отзыв о работе нашей компании и приносим свои извинения за те проволочки, с которыми Вы столкнулись при урегулировании Вашего страхового случая.
Конечно же, в Вашей ситуации мы должны возместить Вам и расходы по замене стекла и ремонту сопутствующих повреждений, и возместить ущерб, связанный с угоном Вашего автомобиля.

Выплата по стеклу ждет Вас в кассе с 8 декабря, и мы очень сожалеем, что не сообщили Вам об этом вовремя. Мы уже приняли меры для того, чтобы подобная ситуация не возникала вновь.

Еще раз приносим свои извинения и будем рады видеть Вас в рядах наших клиентов уже с новым автомобилем.


С уважением,
Александр Харагезов
Управляющий директор по клиентскому сервису

К списку отзывов