РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23542',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Юлия Страхование автомобилей / КАСКО

09 февраля 2011 20:26

Три года страховалась в этой  СК. В принципе, было все терпимо, с некоторыми нервотрепками  все , как в России.
    Во время сброса сосулек,снега и  льда с крыши нашего дома, глыба, упавшая рядом поцарапала передний бампер моего автомобиля( убыток № 976819). В "Правилах страхования..." черным по белому  написано: "Обращение в вышеуказанные органы и службы является не обязательным в случае повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали автомобиля".
Казалось бы все просто и понятно, но только не работникам страховой компании, которые  мне доказывают, что я не дала им возможности найти виноватого. Для кого же тогда написаны правила? Хотелось бы, чтобы Марина Лукьяненко (куратор по этому убытку)объяснила мне, на каком основании мне отказано, ведь правила написаны вашей компанией.  В конце февраля , слава богу, заканчивается страховка, буду страховаться в другой СК.
Муж пытался отговаривать, говорил "везде одинаково", но отзывы, которые я здесь прочла окончательно меня в этом убедили.
Одно я поняла точно: в этой компании не уважают своих клиентов.

 

29 декабря 2011 16:48

Уважаемая Юлия Викторовна,

Решение об отказе в выплате страхового возмещения обосновано и соответствует Правилам страхования КАСКО.
09.02.2010г. Вами были заявлены повреждения трех деталей (переднего бампера, переднего правого крыла и правого заднего крыла), устранение которых требовало ремонта и окраски. В связи с тем, что Вами по факту повреждения ТС не было заявлено в компетентные органы и не получены документы, подтверждающие факт происшествия, Вам было отказано в выплате страхового возмещения (ст. 57 Правил страхования КАСКО).
На Ваши заявления от 11 и 26.01.2011г. о пересмотре решения и выплате только в части повреждений переднего бампера были направлены письма с подтверждением ранее принятого решения об отказе в выплате страхового возмещения.



С Уважением,
Начальник Управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                Т.К. Пахомова

К списку отзывов