РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23548',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Щербакова Татьяна Брисовна Страхование автомобилей / КАСКО

11 февраля 2011 12:13

Добрый день! Меня зовут Щербакова Татьяна Борисовна! Машина оформлена на моего мужа Щербакова Алексея Вячеславовича. Страховали КАСКО и ОСАГО наши две машины всегда в ИНГОССТРАХЕ, даже не думали менять страховую компанию, но произошел случай: В новогоднюю ночь с 31.01.2011. г. моя мама, Степанова Лидия Андреевна спустилась к машине, чтобы забрать из багажника вещи и увидела процарапанную большую вмятину по всей левой стороне автомобиля, захватывающую заднее левое крыло, заднюю дверь левую дверь, переднюю левую дверь. Ощущение, что поцарапали какой-то острой вещью. Так-как машина стояла на обочине проезжей части и повреждённая сторона автомобиля выходила на неё мы предположили, что это могла её задеть уборочная техника ковшом. В этот день очень много уборочной техники убирало эту проезжую часть. Она сразу вызвала ДПС и они оформили протокол. 04.01.2011 г. мы обратились в страховую компанию ИНГОССТРАХ за возмещением по КАСКО. На что нам 01.02.2011 г. пришел отказ в возмещении за сообщение недостоверных сведений об обстоятельствах наступления страхового случая, ссылаясь на трасологическую экспертизу, которая якобы показала, что характер повреждений указывает на то, что машина в момент получения их не стояла, а находилась в движении.
Из этого следует вопрос, для того,чтобы предоставить недостоверные сведения страховой компании Заявителю необходимо иметь МОТИВ. Какой смысл заявителю ПО КАСКО !!!!!!!!!!!!!!!!, а не по ОСАГО  заявлять недостоверные сведения, когда тебе заплатить должны в любом случае, что ты в движении находился, что ты стоял на стоянке и машина была повреждена, разницы нет. ОБЯЗАНЫ!!!
Поэтому  всем читающим сообщаю. что страховая идёт на уловки. Мы же в договоре подписываем то, что мы согласны с правилами страхования, а в них лазейка для дурачков, как не достоверные сведения. Я не знаю ни одного человека, который бы зная, что ему заплатят по КАСКО в любом случае  виновен он в ДТП или нет, столкнулась ли его машина с препятствием находясь в движении или стояла на месте, сообщил бы ЛОЖНЫЕ СВЕДЕНИЯ. Поэтому я обращаюсь в суд за защитой интересов моей семьи. Всем обманутым ИГОССТРАХОМ советую после таких отказов не ремонтировать свою машину самому, а обращаться в ФССН с просьбой провести проверку и отозвать лицензию у страховой компании и в суд.  Для обращения в суд необходимо провести экспертизу стоимости восстановительного ремонта Вашего т/с. В ходе судебного разбирательства необходимо будет провести независимую автотехническую экспертизу по исследованию обстоятельств возникновения повреждений на Вашем т/с.
Номер нашего дела:№ дела -71-461/11 менеджер Дегтярев А.С.

 

29 декабря 2011 16:48

Уважаемая Татьяна Борисовна!

Отказ в выплате страхового возмещения по Вашему страховому случаю обоснован и соответствует Правилам страхования КАСКО.
Решение принято по результатам проведения независимой трасологической экспертизы ООО «Центр Эксперт», согласно которым заявленные повреждения ТС не могли быть получены во время стоянки, а получены в движении автомобиля в результате касательного контакта с препятствием.
У Компании нет оснований ставить под сомнение заключение трасологической экспертизы и, соответственно, оснований для пересмотра решения о страховой выплате.



С уважением,
Начальник управления X
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                                 Т.К. Пахомова

К списку отзывов