РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23600',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Анна Страхование автомобилей / КАСКО

25 февраля 2011 15:03

Здравствуйте! По страховому случаю под номером 139-171-1245291/11 от 11.01.11г. был отказ. Мне не понятно, почему мой случай не относится ни к одному пункту из семи перечисленных в извещении. Я страхуюсь уже второй год по КАСКО и не для того, что бы по страховке меняла стекло, фары, боковые зеркала и т.д. и т.п. А от несчастных случаев, которые могут произойти с моим авто.  Как мне пояснили, что в справке об отказе о возбуждении уголовного дела отсутствует строчка о том, что гр. Власова обратилась с целью поиска виновных лиц. Хотя там было прописано, что проведены мероприятия по поиску виновных лиц. Сраховая компания сказала вы пойдите и допишите эту строчку. На что мне в УВД ответили, что это процессуальный документ и никакая самодеятельность в нем не прокатит, обращайтесь в суд. Что я и вынуждена сделать. И конечно же впредь, речь о страховке в этой компании на следующий год не может быть и речи. г. Краснодар.

 

29 декабря 2011 16:48


Уважаемая Анна Николаевна,

Отказ в выплате страхового возмещения обоснован.
Согласно Постановлению МВД, которое было выдано Вам по факту повреждения Вашего автомобиля, причина возникновения повреждений ТС не определена. Данное обстоятельство не позволяет отнести повреждения автомобиля ни под один риск, указанный в Правилах страхования КАСКО. Как следует из текста Постановления МВД в ходе проверки « …факт противоправных действий, способных повлечь повреждения автомобиля… не нашел своего подтверждения».
ОСАО «Ингосстрах» готово вернуться к рассмотрению страхового случая после внесения соответствующих изменений в Постановление МВД.




С Уважением,
Начальник Управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                 Т.К. Пахомова

К списку отзывов