РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23675',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Евгений Страхование автомобилей / ОСАГО

14 марта 2011 21:52

Радость страхования была кратковременная!!!!

            Купил Тойоту и застраховал в РЕНЕССАНСе   № 001AT-10/51361.При страховании "Правила страхования" в пакет не входили. Взяли деньги - дали Договор и квитанцию о оплате.  Не самая дешевая каско была. 21.02.11 попал камень в лобовое стекло. Моя мошина получила УЩЕРБ!!!  Обратился к ЭКСПЕРТАМ (представителям страховой компании) на новой риге у официального дилера. Они находятся в сговоре с головной компанией- дали номер страхового случая № 001AS11-005704 - поэтому при сборе документов - уверили меня, что справки из ГАИ не нужна. Через 21 день, я начал поиски ответов на мое сформированное дело. Нашел отказ. На мои вопросы - что эксперт, сказал, что справка из ГАИ мне не нужна, а оказалась что меня ввели в заблуждение организованными структурами под названием РЕНЕССАНС. В РЕНЕССАНСе сказали, мы готовы пожурить эксперта, если я на него напишу. Мой УЩЕРБ не хотят ремонтировать ссылаясь на  п. 11.2.2, п.11.10.4, п. 13.1.6. У меня УЩЕРБ есть, а страховая так не считает!!!!

1. Считают, НАРОД есть БЫДЛО- это их лозунг отношение к клиентам.

2. Свои ошибки не признают. Экспертами называют лиц - некомпетентных в страховании. Которые дурят народ или вводят в заблуждение.

3. Дозвониться до исполнителей, а тем более руководителей Отдела рассмотрения претензий и департамента урегулирования претензий – невозможно.

Что делать дальше, за свой счет менять стекло?

Ущерб полученный моей машиной, которая застрахована в РЕНЕССАНСЕ - я должен оплачивать сам?

 

29 декабря 2011 16:48

Уважаемый ЕВГЕНИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ!

Давайте отбросим эмоции и посмотрим объективно на ситуацию:
1.       Правила страхования являются неотъемлемой частью договора страхования. Об этом написано на самом полисе в том числе.

2.       Когда Вы покупаете договор страхования, вы ставите свою подпись на нем. Эта подпись подтверждает, что вы согласны со всеми условиями договора и, как минимум, их прочитали. Возможность ремонта стекол без справок из компетентных органов – платная опция договора, ее наличие однозначно указывается на бланке полиса, и даже бегло прочитав полис, сложно не увидеть ее наличие или отсутствие. Поэтому странно, что Вы сейчас требуете то, за что Вы не заплатили. При том, что если бы Вы хотели, то заплатить могли.


Договор страхования предусматривает не только обязанности страховщика, но и определенные обязанности страхователя. И страхователь обязан оформить страховой случай надлежащим образом. А Вы не оформили. Поэтому Ваше утверждение «У меня УЩЕРБ есть, а страховая так не считает» в корне не правильно. Ущерб у вас есть, а вот страхового случая, к сожалению, нет.


С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов