РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23681',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Игорь Страхование автомобилей / КАСКО

15 марта 2011 14:03

К политике самой компании по выплатам только положительное отношение.Но работа центрального офиса....мрак...
С этой компанией можно работать только так: обязательно оплачивать страхового комисара,тогда это удобно и выплаты не занижают,авария,вызвал на место к себе ,он подстроился под тебя по времени,все быстро оформил,уехал.Может тут же направление на ремонт выписать,но я после двух ремонтов категорически не хочу обращатся к диллерам  по страховке,отношение как к попращайкам и халявщикам просто нескрываемое,очередь на ремонт по месяцу,потом ремонт месяц и более(красили капот раз и второй замена 2 дверей крыла и капота с покраской без кузовщины) и главное отвратное качество ремонта,однажды сам со слесарем   в автомире настраивал работу брызгалок,без меня он не смог это сделать  и несколько раз приезжал после ремонта исправлять недостатки.Лутше выплата, а  с деньгами в сервисе совсем другое отношение и спросить за ремонт можно по полной.
До недавнего случая обращался только за выплатой ,да снимая повреждения после ремонта, и то ждать экспрерта приходится минимум час(!!!) и перед этим в очереди к агенту посидеть чтоб к эксперту направил.
Но недавно произошел страховой случай, перед этим я поленился снять повреждения (ибо долго это) по страховому случаю который был 8 месяцев назад, был удар в левую сторону машины,в этот раз просто вьехали сзади.хочу заметить что за 5 лет страхования в Ингосе ни одного не регресного случая  у меня не было,то есть я был безубыточным для данной компании,все аварии были по вине других водителей. Так как не был не уверен что получится получить выплату по каско эксперта не вызвал,решил получить выплату по осаго с виновника,так как Ингос ближе решил получить через них... и столкнулся по полной  с их любезным обращением.
Приехал в 4 часа ,даждался очереди к агенту,тот направил к начальнику ,я обьяснил всю стуацию,тот вошел в положение и предложил  снять повреждения щас и сделать выплату по каско,благое намерение ,что и говорить,но как это происходит...
Они запросили фото прошлой аварии в архиве.2 часа я ждал когда дадут это фото, пол седьмого я подошел и попросил сделать осмотр без фото,раз они не могут его найти,не жить же мне в их офисе,тут выяснилось что мне придется приезжать  еще 3 раза,щас снимут старые  повреждения,потом нужно будет приехать освидетельствовать новый страховой  случай,потом еще раз приехать за деньгами,или приехать написать заявление  о переводе на карточку, и в четвертый  раз чтоб  снова снять повреждения,после проведенных 3 часов  на диванчике  в фойе перспектива представлялась не радостной.Потом агент сказал  что без фото не может,пришлось снова идти к его начальнику ,тот опять благодушно разрешил без фото,позвонил экспертам  и попросил тщятельнейшим образом  осмотреть машину и снять повреждения. вышел на улицу,еще пол часа ожидания и эксперт подошел,супер быстро по их меркам, увидел абсолютно целый авто  со следами только одного удара сзади ,но оказался осматривать машину, сказал что она недостаточно чистая,это при полной грязи и слякоте,от мойки до них не доедеш полностью чистым,сказал надо поехать на мойку  потом вернутся к ним, так бы он и осмотрел такой авто но сказал его попросили  все сделать тщательно,и вдруг он пропустит мелкую царапину(в чем логика именно такой тщательности? они ведь получат возмещение от виновника) Я посмотрел на часы понял что раньше 9 не освобожусь, а 5 часов на одну поездку из 4 это уже перебор,Внутренне послал их,забрал заявление,сегодня сьездил в росгострах ,протер бампер и за пол часа(!!) все сделал за одну поездку,деньги они перечислят на катрочку ,второй раз приезжать не нужно,чудеса прям.
Вывод,если работать с ними через комисаров то все чудесно,если через  центральный офис то готовтесь к чудовищным  потерям времени.
Номера полиса АI 13335405

 

29 декабря 2011 16:48

Уважаемый Игорь Вячеславович,

Ваши претензии в части трудностей при проведении осмотра ТС и оформления страхового случая являются необоснованными.
По страховым случаям от 22.06.10г. и 29.06.10г. Вами были оформлены заявления на выплату страхового возмещения по калькуляции, в которых зафиксировано Ваше согласие предоставить ТС после проведения ремонта на осмотр до наступления последующего страхового события, что подтверждено Вашей подписью. Данное требование Вами не было выполнено до страхового случая до 28.02.11г.
14.03.11г.  около 16:40 Вы вне очереди обратились за консультацией по новому страховому случаю. В связи с тем, что Вы не предоставляли ТС на осмотр после ремонта по предыдущим убыткам, фотографии прошлых повреждений были запрошены у партнера Компании - ООО «ТИМ Ассистанс», чей сотрудник выезжал к Вам для оформления повреждений. Вам было предложено воспользоваться электронной очередью для снятия предыдущих повреждений ТС.
В 17:10 на момент Вашего приема фотографии повреждений от партнера получены не были. Оперативное получение фотографий не представлялось возможным в виду давности происшествия предыдущих страховых случаев. Сотрудником Компании было принято решение о проведении детального осмотра автомобиля до получения фотографий с последующей сверкой новых фотографий.
Около 18 часов автомобиль взят на осмотр инженером Компании. Фиксация факта ремонта автомобиля была невозможна, так как автомобиль был грязный. Требование инженера предоставить автомобиль на осмотр в чистом виде является обоснованным и позволяет сделать достаточно качественные фотографии поврежденных ранее деталей автомобиля.
Таким образом, невыполнение Вами требований Компании в части предоставления ТС на осмотр до нового страхового события привело к трудностям при оформлении страхового случая от 28.02.11г.


С Уважением,
Начальник Управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                Т.К. Пахомова



К списку отзывов