РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23703',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Татьяна Страхование автомобилей / КАСКО

18 марта 2011 14:21

20.11.2010 года заключила Договор добровольного страхования транспортного средства (КАСКА Договор страхования №001АТ-10/56212) и оформила полис ОСАГО в компании   ООО «Группа Ренесанс Страхование». В данной компании страхуюсь уже второй год.В прошлом году обслуживание в Компании мне понравилось не вызвало ни одного нарекания, все службы сработали отлично. Что, к сожалению, не могу сказать про  страхование в этом году.
23 января   2011 года я  и мой супруг, имеющий доверенность на управление транспортным средством, выданной мною,  обратились в Компанию с заявлением о  страховом случае, документы о страховом случае представлены в полном объеме.
17 февраля 2011 года очередной раз обратившись в Компанию за результатом рассмотрения заявления мне на электронный адрес направили информационное  письмо с отказом от возмещения убытка (оригинал письма получила по почте только 11 марта, при чем дата отправки письма Страховой 05 МАРТА!!!). Отказ заключается в том, что мой муж по условиям полиса не допущен до управления транспортным средством.
Согласно параметров представленных мною застрахованными лицами по полису ОСАГО, оформляемому одновременно с полисом КАСКА  являются я и муж. Данные лица были включены и в полис КАСКА, в прошлом году, муж обращался за возмещением ущерба в прошлом году, отказов не было. В  полис на 2011 год меня не включали, оставили только мужа, так как стоимость полиса с моим участием достаточно  высока и для меня не приемлема.
Однако при получении отказа я узнала, что в полисе допущена ошибка по возрасту мужа вместо 31 в полисе написано 32, остальные данные верны. Данную ошибку я не имела возможности выявить сразу, хотя и задавала вопрос  по возрасту Страховщику ранее. Это техническая ошибка, допущенная сотрудниками Страховщика  не повлияла на водительский стаж мужа.Оплата по полисам ОСАГА и КАСКА мною произведена полностью.
Также при проверки остальных документов, а именно полиса ОСАГО также были выявлены  технические ошибки. Для исправления данных ошибок в полисе ОСАГО и КАСКА  я обратилась в ООО «Группа Ренесанс Страхование». Ошибку в полисе ОСАГО исправили, выдали новый полис. Ошибку в полисе КАСКА исправить отказались. Отказ был устный. Письменного отказа я так и не получила. Написала претензию в страховую ответа нет.
По настоящий момент я не имею возможности отремонтировать свой автомобиль, так как в полис КАСКА отказываются внести исправления. На протяжении 3 месяцев ни каких ответов от компании я не могу получить.
Компания уклоняется исправить явные ошибки, получается что им это выгодно вводить в заблуждение своих клиентов и не выдавать направления на ремонт!!!

 

29 декабря 2011 16:48

Здравствуйте, Татьяна!

По инициативе Центра Контроля Качества была проведена проверка по оставленной Вами претензии.
Мы искреннее сожалеем, что ошибка нашего сотрудника привела к столь серьезным последствиям. Увы, такие ситуации изредка случаются, а многие клиенты страховых компаний забывают, что договор страхования – это юридический документ, который требует тщательной проверки обеих сторон перед его подписанием.

Мы приносим извинения за ошибку, допущенную нашими сотрудниками при оформлении полиса и за все неудобства, которые Вам пришлось понести из-за этого!

Решение по убытку пересмотрено в Вашу пользу. Сегодня же будет отправлено направление на выбранную Вами СТОА.

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
Центр Контроля Качества

К списку отзывов