РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23963',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Андрей Страхование автомобилей / КАСКО

04 мая 2011 12:39

Дело 002А911-004650

Страховой случай - повреждение фар (автомашина BMW X3). Зимой после активной езды из-на дачу появились трещины на обеих фарах. Так как несколько раз попадал под раздачу камней и песка при обгоне грейдера, то и предположил, что это - причина.

Подал заявление на Пулковском шоссе 26.02 (надо отдать должное, оперативно). После чего через три недели (16.03) получил письмо с огромным количеством букв, суть которого сводилась к тому, что рассмотрение моего дела задерживается на неопределенный срок. Затем наступило молчание. Сегодня нанес звонок в компанию, девушка каменным голосом сообщила что мне еще 30.03 было отправлено заказное письмо с результатом (ничего не получал, честно!), но она готова продублировать его на e-mail. Продублировала. Опять много букв, суть в том что мое дело (заявление, и  сколько-то фотографий) было передано на независимую экспертизу в некое ЗАО "ЛАТ". Результат экспертизы таков:

"Экспертным заключением установлено, что повреждения фары правой и фары левой получены
в результате наезда ТС на препятствие, и не могли возникнуть при условиях описанных Вами в
заявлении о страховом случае."

Оставив за скобками вопрос о том, зачем мне при наличие якобы факта наезда на препятствие лгать, что повреждение получено каким-то еще способом. Но, простите, наезд на препятствие по КАСКО в Ренессансе не является страховым случаем?

В общем, суть в том, что пока тянулось рассмотрение моего дела, Ренессанс получил с меня очередной взнос по КАСКО (4й по-моему год уже), и с чувством выполненного долга отправился снимать очередной видеоролик про Ренис, Точку и Кома :)

Чтож, удачи Вам, товарищи - каждый в России судя по всему зарабатывает, как умеет. Вам бы только нанять копирайтера, чтобы он более разумные причины выдумывал, или уж писать честно - не заплатим, потому что не хотим.

Очевидно идти в суд будет дороже, поэтому поменяю фары сам :) ну и продолжу наверное в Ренессансе страховаться, ибо на мой взгляд в этом бизнесе все себя ведут примерно одинаково...

К списку отзывов